Вологодская область

транспгортный налог - вопрос №650633

Мой муж является инвалидом 2 группы.Имеет освобождение по транспортному налогу.в 2012 году в январе месяце он продал одну машину, а в августе купил другую.Из налоговой пришло уведомление об уплате транспортного налога на аавтомашину, купленную в августе(где большая сумма).Но если размышлять логически, в течении года он имел одно транспортное средство, Как правильно? И платить ли налог?

Ответы

Здравствуйте. В течение года он имел два транспортных средства. Платить нужно, льготы не будет.

К сожалению, так. Удачи Вам!