Муж смотрит порнографию - вопрос №651233

Добрый день! Мы с мужем живем вместе 5 лет, ему 26, мне 24. Совсем недавно я обнаружила, что муж смотрит порногафию, причем смотрит он либо зрелых женщин, либо молодых. Ну, молодых мне еще понятно, это красиво, эстетически!  Но вот зрелые женщины? Почему он смотрит порно? Ведь в интимной жизни у нас все хорошо, мы сним не раз об этом разговаривали.И еще, угрожает ли это изменой? Есть ли ее потенциальная возможность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если он смотрит порно демонстративно, не скрывая от Вас этого факта, то конечно можно воспринять это и как некий намек… В любом случае, семейная жизнь, откладывает негативный отпечаток на секс и здесь не желательно останавливаться на достигнутом.Всегда нужно держать мужчину в тонусе и не всегда дело только в сексе.Если ваши отношения будут интересны и разнообразны, то измены, как таковой не будет… Вы правильно заостряете внимание на подобных увлечениях и не ищите в себе недостатки, просто подумайте о некой встряске отношений.Постоянство и стабильность могут сыграть злую шутку с течением времени....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!

Если в интимной жизни у Вас с супругом все хорошо, по поводов к тревоге нет, 99%. Мужчинам нравится смотреть порно, так же как многим женщинам нравиться смотреть эротику, просто мы разные. А вот Ваше опасение о возможности измены может сыграть с Вами злую шутку, мысли материальны, думайте о хорошем и будет в Вашей жизни всё замечательно. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

PS: Почитайте блоги: www.liveexpert.ru/journal/view/485421-materialni-li-misli?

www.liveexpert.ru/journal/view/485421-materialni-li-misli?

Здравствуйте, Алина!

Я бы посоветовал вам пару увлекательных книг по сексологии, но боюсь, что примеры рассматриваемые в этих книгах вы станете «примерять» на свои отношения с супругом.

Мужчины смотрят порнографию также часто, как женщины «клацая» каналы пересматривают сериалы. И не обязательно это является трагедией в семейных отношениях или патологией одного из супругов.

Относитесь к жизни проще. Смотрит и смотрит, за то он с вами и вас любит.

Воздержитесь от комментариев и выяснения отношений с мужем по этому вопросу. Он не перестанет это делать, а только как ребенок станет все прятать и скрывать....

Удачи вам и любви!!!

Доброго вам дня, Алина!

Возможно, вы слышали такую расхожую фразу, что мужчины любят глазами… Ну, так вот, мужчины, действительно, более визуалы, чем женщины, но это тоже относительно...

По поводу порнографии вам не стоит так уж сильно переживать, а вот по поводу страхов измены поразмышлять, а лучше поработать — стоит.

Если уж честно, то жизнь штука непредсказуемая, поэтому всё может быть. Однако, в ваших силах свести возможность измены до минимума. Одно их правил, которое стоит соблюдать в отношениях с мужем, — это задавать поменьше или исключить вовсе, вопросы провокационного характера. Мужчины, обычно, даже невинные вопросы могут принять как желание их контролировать, а уж «куда пошёл», «что делаешь» или «что смотришь» — это вовсе недопустимые.

Понятное дело, нам всем интересно, и куда пошёл, и что делает, и что смотрит, но хорошо бы поумерить своё любопытство, чтобы вовсе не потерять того, кому эти вопросы адресованы...

Расслабьтесь и получайте удовольстве от того, что уже есть, а если хотите улучшить, — пофантазируйте и предложите мужу что-нибудь эдакое — путь удивится и испытает восторг… Верный способ, кстати...

Удачи вам и всех благ!

Добрый день! В том, что Ваш муж смотрит порнографию нет ничего страшного! По статистике мужчина занимается онанизмом около 3-5 раз в день(!) и, согласитесь, не каждая женщина способна удовлетворить такие потребности своего мужчины. Именно поэтому просмотр порнографии не является чем-то необъяснимым и ведущим к разрыву. Если вас беспокоит эта ситуация слишком сильно-напишите мне и я помогу Вам решить эту проблему.

С уважением Мария.

Даже, если в интимной жизни всё хорошо, нужно и порно, и игрушки, и игры.

А как Вы сами относитесь к порно? Можно вместе с мужем посмотреть.

С уважением, Анна.

Алина, вопрос ведь не в том, смотрит или не смотрит он порно. Вопрос (на самом деле) о Вашей тревожности (ревность, страх одиночества, самооценка). Нужно решить первопричины Вашей тревожности. Думаю, после этого, Ваш брак станет еще крепче. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Алина!

Необходимо разобраться в Ваших страхах и причинах беспокойства.

У мужа  есть какие-то тайные фантазии или желания в сексуальной сфере.

Поговорите с ним об этом. Попробуйте их реализовать в сексуальной игре.

Что он получает от просмотра порно? Чего ему не хватает в отношениях с Вами? Чего Вы ему недодаёт?

Вам стоит разобраться, прежде всего, со своими «страхами и переживаниями»! Стоит понять, чего «ему не хватает» в отношениях с Вами (какую свою потребность в сексуальном плане он не может удовлетворить)...

Может, ему просто не хватает эмоций, новизны в ваших отношениях, интимных в том числе. Это всё надо  откровенно обговаривать и согласовывать.

Узнайте его фантазии и воплотите некоторые из них! Побольше воображения и разнообразия! Включите эффект неожиданности. Станьте новой для него, непредсказуемой. И помните: секс начинается не со спальни. Надо просто разнообразить супружескую жизнь. Подумайте над этим.

Если нужна моя помощь, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте! Из Вашего вопроса я увидела Ваш страх измены, вызванный, как правило, недостаточной самооценкой, неуверенностью в себе, идущей, как всегда из детчтва, и пока этот страх у Вас еще в «зачаточном» состоянии, не набрал силу, потому у Вас, как Вы пишете «все хорошо в интимной жизни», но как в чистом ручье,  уже в Вашей семейной жизни начинают попадаться «камни» в виде просмотра Вашим мужем порно( это еще не явная измена, а  виртуальная), которые, могут превратиться в огромные «валуны», если Вы не освободитесь от внутреннего подсознательного страха измены, потому повышайте свою самооценку, уверенность, тогда такое поведение мужа либо перестанет Вас «цеплять», или (и есть большая вероятность этого!), у мужа пропадет интерес к этому занятию.

Добрый день. Алина, просмотр мужем порнографии не грозит вам изменой. Но зато у вашего мужа и вас есть достаточно серьезный повод к волнению -это увлечение мужа порно.  мужу вместе с вами нужно  обратиться к сексологу, на приеме у которого,  вашему мужу предстоит ответить на ряд  специализированных вопросов, например, занимался ли ваш муж онанизмом? и т.д.

Алина, я могу предположить, анализируя ваше сообщение, что у вашего мужа нехимическая аддикция от порно, при которой объектом зависимости для него стал  поведенческий паттерн (поведенческие реакции негативного, деструктивного характера). Основа стереотипизации такого поведения и таких реакций  у взрослого человека закладывается в подростковом возрасте, когда подросток активно включается в социальные (и сексуальные) отношения взрослого мира.

 Алина, у вашего мужа есть серьезные проблемы. Просматривая порно, ваш муж уходит от реальных проблем, или от внутриличностных конфликтов и т.д. изменяя свое психическое состояние посредством постоянной фиксации внимания на порно, которое развивает у него интенсивные эмоции. К сожалению, это процесс, если не начать лечения, как показывает медицинская статистика, может принять такие глобальные размеры, что начинет управлять жизнью человека, делает его беспомощным, лишая воли и семьи.

  Алина, вместе с мужем прочитайте статьи в рубрике «Сексология и сексопатология» в разделе «Блоки». И  начните с этой статьи http://www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme?

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Алина, Вполне возможно, что он очень много занимался мастурбацией в детстве, что это уже переросло в зависимость. Здесь нужно помнить, что все в чем нет чувства меры, автоматически превращается в зависимость. Как часто он мастурбирует — время от времени, или каждый день, или по нескольку раз в день? Если время от времени, несколько раз в неделю -то это скорее норма чем отклонение. Если каждый день, то это конечно же нужно лечить как любую зависимость, которая разрушает человека прежде всего изнутри. Далее, насколько зрелых? Быть может в своей чрезмерной увлеченности мастурбацией он слишком мало уделял внимание построению живых здоровых взаимоотношений с противоположным полом. Быть может зрелые женщины просто кажутся ему легко доступными, более опытными, могущими востановить явные пробелы в его сексуальном опыте. Вполне возможно, что здесь есть так же что-то незавершенное с его матерью. Может он не дополучил от нее любви и таким образом в своих фантазиях посредством физического слияния с более зрелой женщиной он полагает что дополучит его.Опять же насколько молодых??? Дело в том что всякая ненормальная мастурбация на нормальных представительниц противоположного пола соответствующих возрасту рано или поздно становиться скучной и больше не возбуждает. Психика начинает требовать разнообразия. И начинается,- А что если посмотреть старушек, или детей, или насилие, или секс с животными или с беременными или монашками. Так и становятся извращенцами. Одной из характеристик зависимого поведения является толерантность. В данном виде зависимости — это означает то чтомастурбация на одно и то же надоедает и хочется чего-нибудь эдакого, экзотики. Далее, совершенно не факт что это поведение перейдет в жизнь. Здесь все зависит насколько велика у вашего мужа зависимость от общественного мнения, от осуждения обществом. Насколько в нем велик страх наказания, заключения, лишения свободы. Далее Вы говорите что в интимной жизни у Вас все хорошо, но опять же таки этог только с Вашей точки зрения. Поговорите с ним. Спросите а так ли считает и он????? И если нет, то как с его точки зрения вы могли бы разнообразить ваши сексуальные взаимоотношения. Но говорите без обвинения, упреков и претензий, а наоборот с доброжелательностью. Вполне возможно, что его не до конца удовлетворяют те формы секса, которые вы ему предлагаете. Попробуйте дать ему то, что он хочет. Но если вы не можете, если ваше воспитание не позволяет делать какие-то вещи, то это уже вопросы для обсуждения ваших ограничений на индивидуальной консультации. Тогда добро пожаловать в чат обсудим эти вещи поподробнее.