Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Два... - вопрос №659533

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Два года с парнем вместе. Он стал мне действительно близким человеком, и знает меня, как никто другой. Любит меня безумно, хочет жениться. Я его тоже люблю, но люблю, как человека и друга, и он мне действительно очень дорог. Я не хочу замуж за него, не хочу от него детей, не хочу даже целоваться с ним. Двараза от него уходила, а он не отпускает, одолевает. Ничего не могу с собой поделать, понимаю, что он чудеснейший человек, что он будет идеальным мужем. Умный, верный, не алкоголик, все тащит в дом. Я все понимаю, но я не хочу и не могу уже воспринимать его как мужчину. И в то же время терять его не хочу. Помогите, пожалуйста, просто не знаю, что с этим делать. Я просто разваливаюсь на глазах.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Муж — это мужчина не только который несет все в дом, но и с которым нужно просыпаться каждое утро в одной постели. Если вы на это не способны, то и решение должно придти само собой. А то что вы не хотите его терять, это наверное просто страх, что такого верного и любящего  вы больше не встретите.

Конечно для семейной жизни идеально когда муж обладает всеми качествами необходимыми для спокойной жизни, но кроме этого он должен хотя бы нравится (как мужчина).

Поговорите с ним, скажите что если он действительно вас любит, то должен подумать не только о своем, но и о вашем счастье и отпустить.