Беременность - вопрос №663144

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли при сроке беременности 31 неделя ездить на море? Имеется ввиду переезд из Киева в Севастополь. По времени попадает на конец июля — начало августа. Никаких проблем со здоровьем нету.

Спасибо!

4 ответа

Ответы

Если нет проблем со здоровьем, то можно вполне. Я, лично, нося второго ребенка в 41 год, в сроке 39 недель великолепно отдыхала на море))) ничего кроме пользы для себя и будущего малыша не получила. Возьмете на всякий случай обменную карту с собой.

Удачи, здоровья и приятного отдыха Вам!

Здравствуйте!

Можно всё:)

Сами понимаете, что стрессовые ситуации, также и положительные сильные эмоции могут провоцировать гипертонус матки, как следствие гипоксию.

Если нет угрозы преждевременных родов и ваша беременность протекает без осложнений, то отдых и путешествия не противопоказаны беременным.

Можно отдыхать и путешествовать при таком сроке беременности.

Важно избежать нагрузок, которые могли бы  негативно сказаться на беременности: стресс от переезда, тряска в транспорте, перегрузки и пр. То есть, поездом вполне можно ехать, машина и самолет — не желательно. И на море избегайте перегрева и прямого солнца. Здоровья вам и вашему малышу!

P.S. Не забудьте взять с собой все документы: паспорт, обменная карта, медицинская карточка, страховки и пр. Ведь при возникновении фарсмажора все данные о вашей беременности должны быть с вами!!! Это очень важно!