Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться... - вопрос №663827

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я частное лицо, занимаюсь ремонтно-отделочными-работами. У меня есть клиент, который хочет заключить договор полряда, но с организацией(видите ли ему так хочется). Также у меня есть товарищ, у которого ООО. Товарищ не против, чтобы я воспользовался его документами, но хочет снять с себя всякую ответственность. (Т.к. сумма договора не маленькая). Как посоветуете поступить?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Можете зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем. Про ООО — каким образом Ваш друг, дав Вам возможность воспользоваться документами, собирается уйти от ответственности в случае чего? Такого не бывает. Откройте ИП и работайте на себя официально далее.

Удачи Вам!

Антон, конечно, Вы можете заключить договор поручения, по которому Вы поручите ООО Вашего товарища заключить договор с клиентом. Но клиент, по-видимому, и хочет заключить договор не с частным лицом, а с организацией, в надежде на бОльшие гарантии. Те самые, от которых Ваш товарищ пытается «откреститься». Такой договор — я уверен — не устроит Вашего клиента.

Buh