Ранимость - вопрос №667321

Здравствуйте.Мне 22 года.В целом, у меня все неплохо, однако есть кое-что, что не дает мне покоя. Объясню.Я не понимаю, почему так получается: люди больше обращают внимание на какие-то промахи, ошибки и т.д., а все хорошее, что ты делаешь, воспринимается как должное.Я неплохо учусь, пишу стихи, хорошо выгляжу, у меня хороший характер, помогаю родителям  и т.п., при этом, я почти неслышу комплиментов в свой адрес,  а слышу мелочные упреки типа почему не гуляю с собакой или не езжу работать на дачу, даже если в это время у меня сессия и я загружена работой.Получается, у меня нет прав и одни обязанности.Не  знаю, что дает мне моя гиперактивность.Ко всему, что я делаю, я прикладываю титанические усилия, на пределе сил все делаю, а результаты меня не устраивают, мне кажется, многим все дается легче.Я, например, в учебе, часто лезу в дебри, выполняя какое-либо задание, трачу кучу сил и времени, а потом оказывается, что это никому не нужно, что все остальные его сделали быстро и куда более легким способом.У меня есть подруга, так она такая же: всилу перфекционизма лезет в дебри, а потом или не успевает к сроку, или даже преподаватель не понимает ее работы  (она учится на дизайнера).В итоге учится на 3,4 при полнейшей самоотдаче.У меня похожая ситуация.Я лезу в дебри, уже не могу не лезть, причем, это проявляется и в стихах и во всем, что я делаю.В итоге учусь я хуже, чем могла бы при такой самоотдаче, стихи не особо востребованы, хотя я знаю, что они глубокие, но путем анализа прихожу к выводу, что они сильно отличаются от многих других, возможно, непросты для восприятия, но я могу писать только такие.И даже когда я просто разговариваю, даже с мамой, бабушкой или даже с лучшей подругой, они молчат в ответ на мои реплики, то ли не понимая меня, то ли выражая молчаливый протест… А меня ранит, когда мне не отвечают, даже когда, например, в интернете не отвечают.Иногда я думаю, что я в чем-то сильно заблуждаюсь, и человек мог бы мне об этом сказать, может, это мне бы помогло изменить свое мнение, а он молчит, и я остаюсь в своем неведении...Меня даже ранит, если я, например, хорошо одета, а мне никто не говорит комплиментов, мне кажется, что всем нет до меня дела, что я чуть ли не пустое место...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Возможно, у Вас зацикливающийся тип личности, и он является психо-интеллектуальной основой Вашего характера.

Если можно, напишите здесь один из своих стихов. Или можете сделать это в сообщении мне лично.

Шендерова Елена