Как быть, если у двух влюбленных разная вера - вопрос №667812

Я всё продолжаю делать попытки разобраться в моих сложных взаимоотношениях с любимой женщиной. Мне 45, ей 39. Мы очень любим друг друга, но часто ссоримся. Одна из причин в том, что я придерживаюсь православия, а она активно поддерживает учение Григория Грабового и даже навязывает его мне. Я считаю, что это ересь. Как христианин, я обязан проявить терпеливость и толерантность, чтобысвоей жизнью показать моей любимой то, в чём она не права. Время должно поставить всё на свои места, но разница в мировоззрениях уже сегодня не дает нам возможности приобрести в нашей любви счастья. Это мой крест, и я готов его нести. Хотелось бы услышать подсказки психологов, как поступать в случаях, когда выясняется, что между двумя любящими друг друга людьми возникает стена разной религии. В идеале оба должны быть единоверны, чтобы в семье царили мир и согласие. Но как быть, если вдруг всё далеко от идеала?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Владимир!
Любовь людей, принадлежащих различным конфессиям подвергается дополнительным испытаниям. В такие моменты хорошо проверяется кого партнеры любят больше: свою веру или близкого человека. Выход один — уважать веру другого и не вторгаться в эту сферу. Любое мессианство и неофитский раж легко могут разрушить отношения. Если суждено, то партнер сам приймет веру другого. В совместной жизни достаточно других интересов и забот… Уважение, уважение и еще раз уважение.
Мира Вам в доме и семье!
С уважением И.В.