Ставропольский край

Законно ли действие судьи - вопрос №669491

Год назад мой брат развелся, претензий по разделу имущества не было. По ряду некоторых обстоятельств в этом году, решил разделить с бывшей женой кредит в размере 160 тыс руб, который был взят за два года до развода. Предоставил все необходимые документы в суд. Бывшая жена на суде сказала, что ничего не знала о кредите и суд моему брату отказал. Можетли суд основываться на пустые слова ответчика, без каких либо доказательств, если у истца есть все доказательства того, что кредит был взят при совместном проживании?

Ответы

Ваш брат должен был доказывать, что деньги потрачены именно на семейные нужны, а не только тот факт, что деньги взяты в период брака.