что я делаю не так, или что-то с характером...? - вопрос №670263

Здравствуйте. Я — Вероника. Возможно напишу лишнего, но тут впервые и не знаю как лучше излагать… В общем: училась я в 1 школе, там у меня была подруга, но она переехала, появилась другая, но тут я переехала (не в другой город) перешла в другую школу, и общаться перестали. В новой школе начали дружить с еще одной новенькой (соседкой по улице),но через год она стала все чаще общаться с другой одноклассницей, а к выпускному мы вообще практически не общались. В универе так же на первом и немного 2 курсе очень хорошо дружили с одногрупницей, но и она потом нашла себе другую лучшую подругу… В итоге мне 25 лет, и у меня практически нет подруг, кроме пары (которые живут в разных городах и мы не видимся) Мне кажется сейчас уже сложнее найти хороших друзей. Я никак не пойму что я делаю не так, или что-то с характером...?

Ответы

Здраствуйте, Вероника

Вы правы, сегодня правда очень сложно найти верных друзей, но это не значит, что их нет.

Вы пишите, что у Вас были подруги, но Вы почему-то прекращали общаться. Может, у Вас завишеные критерии к их поведению, может Вы осуждали их поступки, нравы. Поймите, каждый хочет, чтобы его друг понял, поддержал, а если этого не дает один друг, он ищит другого. Я не хочу говорить, что я права 100%, чтобы понять в чем действительно проблема, нужно узнать подробнее какие отношения у Вас были с этими подругами.

Может быть, Вы вовсе нивчем не виноваты, возможно, эти «подруги» просто пользовались Вами, а когда получали уходили от Вас.

Если хотите обговорить эту проблему со мной подробнее, заходите в чат.

Анна Медведева