отдышка, боль в горле, насморк, слабость - вопрос №670547

Здравствуйте, доктор! Мне 23. В сб. почувствовала боль в горле, на утро горло было очень красное, болело, полоскала его, пила таблетки противопростудные,+ в сб.  появился насморк лечила его каплями и спреями, пока насморк не прошел, с вс. стало учащенно биться сердце, испытываю трудность при дыхании ртом, что-то вроде отдышки, нос частично заложен, горло уже не болит, температуры нет, слабость. Возможно моглопродуть или из-за того что пилп напитки со льдом. Ранее насморк и боль в горле была, но не сопровождалась трудностями при дыхании. что со мной, как быть?

Заранее спасибо!

С уважением, Катерина

Ответы

Конечно, подобные симптомы могли появится и от того что вас «продуло», и от того что пили холодные напитки со льдом, особенно на солнце  или в жаркую погоду. Если у вас заложен нос, носовое дыхание затруднено, возникает чувство нехватки воздуха, некоторой одышки. Лечение нужно провести более интенсивное. Полоскание горла через 1-1,5 часа содовым раствором, чайная ложка на стакан. Попринимайте 2-3 дня антигистаминные препараты, в частности супрастин 1т х 2-3 раза в день. В нос нужно продолжать капать капли или еще лучше пользоваться спреем. Подключите витамины, особенно аскорбиновую кислоту. Перед сном можно сделать горячую ножную ванну. Если самочувствие будет ухудшаться, повысится температура, появится кашель, усилится слабость, тогда нужно будет обратится к врачу.