Материнский капитал - вопрос №67231

Здравствуйте. Могу ли я распорядиться материнским капиталом на увеличение жилой площади частного дома. Планируется 2 этаж. Первый ребенок инвалид с детства, просто необходима отдельная комната. Как и куда обратится?

Ответы

Можете, но только при достижении ребенка возраста 3-х лет. За сертификатом обратитесь в ПФ. Затем возьмете целевой кредит в банке на строительство 2-го этажа дома. И расчитаетесь с банком сертификатом.

Можно безо всякого кредита, но только после достижения ребенком, давшим право на маткапитал, 3-летенго возраста. Это называется реконструкцией объекта индивидуального жилищного строительства. Подробности можете посмотреть здесь: gorod-dyatkovo.ru/modules/news/article.php?storyid=29