беременность и генетика - вопрос №674029

Здравствуйте! я принимала по назначению врача капельницы с антибиотиками цефазалин (3 раза через день) и метрогил ( 2 раза через день) я была беременна, когда я принимала антибиотики я была на 3 неделе (начало) скачите как это могло повлиять на плод? беременность развивается хорошо сейчас уже 14 неделя. спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Цефозалин в период беременности не противопоказан, а метрогил в первом триместре противопоказан, а во втором и третьем триместрах применяют только по строгим показаниям. Вам необходимо посещать регулярно вашего акушер гинеколога, во время проходить все обследования. Если у вас по данным обследования ( а вы уже должны были пройти первый скрининг) и наблюдениям вашего врача нет отклонений, то и беспокоиться вам не стоит.

Буду признательна за оценку ответа.