Странное поведение мамы. - вопрос №674407

4 года назад умерла моя бабушка по материнской линии. Мне тогда было 10 лет. Моя мама восприняла все очень тяжело, но держалась. А через год после этого у неё понемногу стали сдавать нервы. Сейчас все просто ужасно. Она вечно срывается на меня, у неё бывают моменты этакого беспамятства — она плачет, зовет умершую бабушку, разговаривает сама с собой. Я оченьустала от этих истерик, но больше всего меня волнует вопрос: что с ней? Помогите мне пожалуйста, а то скоро сбегу от неё, нет сил больше, мне ведь всего 14, а все это валится на меня((

Ответы

Марина, этакие моменты беспамятства похожи на развитие психических отклонений, поэтому желательно было бы маме обратиться к психологу (психотерапевту)на личную консультацию, найдите спокойный момент и расскажите о всех странностях, скажите что вам страшно за этим наблюдать и предложите обратиться за помощью к психологу. У нее была психологическая травма потери близкого человека, это вполне решаемая проблема.