Москва

В какой надзорный орган обратиться за помощью, чтобы провели проверку в образовательной организации? - вопрос №4928111

Год назад в школе ребенку была нанесена травма, которая повлекла за собой разрушение передних зубов (уже как год приходится питаться по щадящей диете).
Когда ребенок пострадал в школе, учитель не вызвал скорую, сам не позвонил родителям и не дал ребенку этого сделать. Уже год пытаемся наказать виновных, обращались и в полицию, и в Министерство образования, и в прокуратуру, и в СК РФ, все спускают заявления, а на низах же отписываются, покрывая преступную халатность. Иск гражданский в суде даже не принимают, вечно ища «отмазки». Живем в маленьком городе, семья у нас многодетная, все друг друга знают, во всех госструктурах/органах брат, сват, все повязаны. Директор школы поощряет буллинг. Теперь травят моих детей в школе за то, что обращалась во все инстанции. Поэтому вопрос: куда обратиться, чтобы всестороннее рассмотрели мое обращение и помогли?

Вопрос задан анонимно
11.10.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Напишите жалобу на сайт президента. В жалобе опишите все, в том числе буллинг. Это единственный шанс, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Напишите на бездействие всех госучреждений, их адреса и должностных лиц. Чем точнее будет жалоба тем лучше.
12.10.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! В Следственный комитет РФ заявление о преступлении по статье 238 УК РФ по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
11.10.22
Здравствуйте! 
Я бы тоже посоветовала писать в администрацию Президента. Там делегируют в СК. И это надежнее, чем самой написать в СК. Тем более, если Вам там уже «ответили».
12.10.22

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
4 ответа
26.11.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store