Конфликты и унижения на ранних этапах отношений - вопрос №675307

Мы поженились быстро и по обоюдному горячему желанию. Но не успели мы побыть в гармонии как начались проблемы. Если я правильно понимаю причины тут таковы: Я а) переехала и лишилась своих друзей и работы, а ходить мне в этом маленьком деревенском городке без его ведома нельзя. б) забеременела от чего у меня усилились страхи и неуверенность в себе. в)стала сходитьс ума, названивая друзьям и бегая за ним, стоило ему вечером пойти в соседний дом пообщаться с приятелем г)навешала на него, не зная как еще быть кучу своих проблем: жажду творчества, общения, то что мама его, которая с нами живет про него мне говорит, вопрос материального обеспечения и т.д. — нытье одним словом. Он: 1) к моменту брака был солидно разболтанным алкоголем, работой на дому, депрессиво-агрессивным восприятием людей(все виноваты, я хороший, меня довели) 2)Увлечение мной отвлекло его от работы еще больше в результате чего доход свелся к нулю 3)мое желание его подчинить своему режиму дня, проконтролировтаь что он делает, излишняя настойчивость, вызвали желание делать гадости, и повлекли за собой усиление контроля. На данный момент мы имеем раздражение по пустякам, частые мотания нервов и унижения, переходящие периодами в любовь и взаимозаботу. Он хочет от меня свалить на несколько недель, а я этого боюсь. Я же хочу найти какой-то разумный выход, понять как унять свое желание его контролировать, найти баланс между его и моими желаниями, помочь ему поднять работу, и еще хочу унять свои страхи. Что вы можете нам порекомендовать? Как нам избавиться от этого кошмара. С момента знакомства прошло чуть меньше 3х месяцев. С сексом порядок, никаких неудобств в этом беременность не доставляет.

Ответы

Дарья, здравствуйте.

Желание контролировать другого человека связано с заниженной самооценкой и неуверенностью в себе.

Найдите подходящий момент, когда вы вдвоем с мужем сможете поговорить откровенно. Расскажите ему и попросите его рассказать Вам, какое будущее для себя видит каждый из Вас.

Создайте общий образ вашей будущей жизни, который привлекателен и Вам, и ему. Решите вместе, как вы можете достичь того, чего хотите.

Общие планы объединят вас. Только ставьте перед собой реалистичные, но действительно желанные для вас обоих планы.

30.06.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store