Конфликты и унижения на ранних этапах отношений - вопрос №675307

Мы поженились быстро и по обоюдному горячему желанию. Но не успели мы побыть в гармонии как начались проблемы. Если я правильно понимаю причины тут таковы: Я а) переехала и лишилась своих друзей и работы, а ходить мне в этом маленьком деревенском городке без его ведома нельзя. б) забеременела от чего у меня усилились страхи и неуверенность в себе. в)стала сходитьс ума, названивая друзьям и бегая за ним, стоило ему вечером пойти в соседний дом пообщаться с приятелем г)навешала на него, не зная как еще быть кучу своих проблем: жажду творчества, общения, то что мама его, которая с нами живет про него мне говорит, вопрос материального обеспечения и т.д. — нытье одним словом. Он: 1) к моменту брака был солидно разболтанным алкоголем, работой на дому, депрессиво-агрессивным восприятием людей(все виноваты, я хороший, меня довели) 2)Увлечение мной отвлекло его от работы еще больше в результате чего доход свелся к нулю 3)мое желание его подчинить своему режиму дня, проконтролировтаь что он делает, излишняя настойчивость, вызвали желание делать гадости, и повлекли за собой усиление контроля. На данный момент мы имеем раздражение по пустякам, частые мотания нервов и унижения, переходящие периодами в любовь и взаимозаботу. Он хочет от меня свалить на несколько недель, а я этого боюсь. Я же хочу найти какой-то разумный выход, понять как унять свое желание его контролировать, найти баланс между его и моими желаниями, помочь ему поднять работу, и еще хочу унять свои страхи. Что вы можете нам порекомендовать? Как нам избавиться от этого кошмара. С момента знакомства прошло чуть меньше 3х месяцев. С сексом порядок, никаких неудобств в этом беременность не доставляет.

Ответы

Дарья, здравствуйте.

Желание контролировать другого человека связано с заниженной самооценкой и неуверенностью в себе.

Найдите подходящий момент, когда вы вдвоем с мужем сможете поговорить откровенно. Расскажите ему и попросите его рассказать Вам, какое будущее для себя видит каждый из Вас.

Создайте общий образ вашей будущей жизни, который привлекателен и Вам, и ему. Решите вместе, как вы можете достичь того, чего хотите.

Общие планы объединят вас. Только ставьте перед собой реалистичные, но действительно желанные для вас обоих планы.