Раздражает старший ребенок! - вопрос №675996

Здравствуйте!!! Моя проблема состоит в том, что я словно разлюбила своего старшего ребенка после появления младшего((( Старшую я тоже очень ждала, оберегала от всего, много с ней занималась. Она выросла уверенной в себе, хорошей и доброй девочкой. Ей сечас пять лет.Когда ждала младшую, думала, не смогу полюбить ее. А вышло наоборот((( ГРУСТНО!!(( Я всегда мечтала, чтобы мои дети росли влюбви, а сейчас тупик какой-то(( Раздражает в дочери то, как она разговаривает, мне все время слышится чавкание!!! Бесит, когда она произносит буквы Н, М, П, Т. И когда ест, тоже бесит! Когда чавкает младшая, меня это не бесит, а наоборот умиляет. Я всегда стараюсь не находиться рядом со старшей слишком долго. Даже когда она просто стоит рядом, я боюсь, что она вот-вот начнет что-то говорить, и я начну раздражаться!!! Я НЕ ХОЧУ ПРЕВРАЩАТЬ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА В АД, ХОЧУ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ! ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! РЕБЕНКА ЖАЛКО!!!

Ответы

Понимаете Лилия, это нормально. Но лучше конечно скорректировать вашу переориентацию агрессии. Прочтитайте вот эту мою статью. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_3804.html