Здравствуйте! Очень хотела бы получить... - вопрос №676020

Здравствуйте! Очень хотела бы получить Ваш совет. Развелась 4 года назад по своему желанию. Мне 38 лет. Боюсь начинать новые отношения, вернее когда они далеки от моей семьи, а именно от дейте — не страшно. Но мне очень страшно, что не смогу уберечь деток от опасности: мне кажется, что не могу их уберечь. Мне кажется, что когда выйду на работуили в магазин, он выкинет в окно — и преподнесёт так, что выпал нечаянно сам. Или разозлится и ударит, зарежет и т.д. Я не могу допустить здесь ошибки, мне доверяют дети, я должна их защитить. Вариант встречаться на стороне мужчину как-то не привлекает, он хочет семьи, говорит, что хочет заботиться о моих детях. Но так говорит. А риск большой

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Проблема, конечно, непростая. Доверять или нет? А вдруг он окажется не тем, кем вы бы хотели. А вдруг он что-то сделает с детьми. А вдруг ещё что-то. И как вот это всё понять о другом человеке? Вставать в позицию, что он изначально может быть врагом? Тогда не будет теплоты в отношениях и сами таки напряжённые отношения будут провоцировать скандалы и проблемы. Или может сломать себя и просто поверить? А вдруг что-то упустишь, а потом винить себя будешь всю жизнь. Проблема.
Думаю, что тут однозначно никак не ответить со стороны. Конечно, возникает вопрос, а сами-то вы как думаете, надуманы ваши страхи по поводу мужчины, который может причинить вред детям или нет? Если с его стороны были прецеденты, то значит оправданы и не стоит. А если их не было, то надо понять, а чего же вы так боитесь? Может вы его не так хорошо знаете, как вам бы хотелось. Тогда придётся человека узнавать ещё некоторое время. Если он вас любит, то попытается понять, что вы хотите узнать его получше. И тогда узнавать.

Если захотите выяснить причину ваших страхов — обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ок.

Ваш страх исходит от:

1 Пережитых неудачных отношений и «недопустимости» повторения пережитого

2 Установки (скорее всего бессознательной), что мужчина — источник опасности.

Полагаю, корень Ваших проблем стоит искать в детстве (детско родительских отношениях, пережитых психотравмах) и «родительском сценарии». Нужно найти первопричину и проработать ее. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.