Здравствуйте, уважаемые психологи У меня... - вопрос №676825

Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня проблема с самооценкой и вообще с жизнью… В 2011 году я встретила человека, которого полюбила. Я забеременела от него и мы хотели расписаться, даже подали заявление в ЗАГС, но начали возникать конфликты и мы решили не жениться. Потом были проблемы с деньгами и я жила с ребенком отдельно, так как своего жилья у меня нет.Моя мама также живет на птичьих правах у мужа и не может от него уйти, так как у нее религиозный предрассудки. У отца ребенка умерла мать, и вскоре мы переехали к нему. С ним еще живут 2 брата, которые просто ужасно невоспитанны в плане гигиены. Когда я переехала мы стали чаще ссориться( на тот момент наши отношения уже закончились). Мы начали ненавидеть друг друга, но у меня нет выхода — мне негде жить. Однажды я ушла с ребенком, жила месяц у знакомой, но все кончилось тем, что она не пришла домой, а я ждала ее 2,5 часа на улице с ребенком на руках. И мне пришлось звонить О., чтобы он нас забрал. Сейчас он уехал на заработки в Москву. Стало немного легче без его вечных нотаций, но за 2-мя братьями и ребенком я не успеваю убираться. Сама не успеваю даже искупаться и рассчесаться порой. А иногда просто на все забиваю, и после того как малыш заснет тупо сижу за компьютером. Сейчас я работаю через интернет, но доходы мелочные. их и не видно. Мне 21 год, я молодая и хочу нормальных отношений, поддержки и хоть какого-то будущего. Что мне делать? Образования у меня нет. Да и возможности учиться не будет, пока кто-нибудь мне не будет помогать материально. И уйти некуда. Как в клетке. Подскажите, пожалуйста, как быть?

1 ответ

Ответы

Лейла, здравствуйте! Самостоятельность — ключ к Вашему положению. Поэтому все усилия должны быть сосредоточены на образовании (есть дистанционные варианты), на работе — есть работы без образования или предоставляется обучение работодателем. Вам надо решить, кто будет с Вашим ребенком пока Вы на работе. Может, родственники? Подруги? Нанять какую-нибудь бабушку за небольшие деньги? Вам придется принять решение и составить себе план по выходу из этой ситуации. План должен быть реальным. Варианты «приехал принц и увез» лучше не рассматривать. С наилучшими пожеланиями, Мария!