Страх - вопрос №677134

Больше всего на свете хочу избавиться от страха перед людьми. Я по-моему считаю себя хуже всех. Спасибо мамочке, за установку((Спасибо!

Дополнение автора от 03.07.13 11:31:59
Спасибо дорогие эксперты за отзывы! Многие из вас советуют мне обратиться на очную консультацию, но дело в том, что я уже прошла трёх годовую терапию… Мне кажется, что тут уже только волшебство помочь сможет)) Чувствую себя маленьким несмышлёным ребёнком, который не может себя защитить… может на курсы какие-нибудь пойти?
10 ответов

Ответы

Здравствуйте Екатерина, К сожалению подобного рода установки бич нашего общества. Очень странным при ближайшем рассмотрении кажется то, что никто не учится, чтобы быть родителями, не сдает экзамены и зачеты, не проверяются нигде на профпригодность, на способность воспитывать детей. Почему-то — это как само собой разумеющееся, что каждый способен воспитать ребенка. Какая в этом есть злая, дьявольская, бессмысленная и беспощадная ирония, не правда ли. Добро пожаловать на консультацию. Я Вас очень внимательно выслушаю и вместе мы выправим дефекты воспитания, которые аукаются Вам и по сей день. Удачи.

Изменить маму вы не сможете, но вот изменить свое отношение к ней и к себе вам под силу. К тому же, ношение обид на маму за ваше детство и установки приобретают деструктивный характер. Выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию, чтобы разобраться в причинах ваших страхов перед людьми.

Здравствуйте.

А Вы попытайтесь для начала избавиться от установки, что виноват кто угодно в Ваших проблемах, только не Вы… Если всю ответственность за происходящее Вы возложете на себя, то проще будет бороться с любыми трудностями.Все не так сложно, как может показаться на первый взгляд.Просто разложите все причины и следствия по полочкам и планомерно начинайте бороться, начав с самого главного.Если сами не справитесь, то выберете эксперта и основательно поработайте с ним над всеми проблемами, которые зачастую переплетаются.

Здравствуйте, Екатерина!

Родительский сценарий, то, как нас воспитывали в детстве, какая была обстановка в семье формирует наше отношение к себе и многие наши жизненные убеждения и программы. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Необходимо скорректировать Ваши мыслительные установки. Вам следует разобраться с отношением самой к себе.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование.

Разве мы сможем наслаждаться своей жизнью, если постоянно будем испытывать недовольство собой и у нас будет низкая самооценка?

Вы — взрослый человек и сейчас сами ответственны за свою жизнь.

Вам необходимо заняться своей самооценкой. Психолог Вам поможет в работе над собой, цель которой полюбить и принять себя и позволить себе быть самой собою.

Предлагаю над этим поработать.

Существуют эффективные методики в этой области.

При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте.

Мы не можем по своему желанию менять своих близких, но мы можем изменить свое отношение к ситуации. Ваша борьба с собой вполне понятна, но у вас не единственной сложные отношения с матерью, многие вырастают успешными людьми не смотря на отношения родителей к ним, но «почему-то» именно вы решили сдаться и опустить руки, переложив ответственность на свою мать. Вот на выяснения этого «почему-то» и «что-то» я бы направила свою работу с вами.

Ваша проблема решаема. Как поменять взгляд на мир и начать жить с новыми чувствами и любовью к себе? — Прочитайте мой профиль, обращайтесь помогу.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

Доброго вам дня, Екатерина!

Чтобы избавиться от страха, нужно наполнить себя любовью. Так уж мы устроены, что эти два чувства-антипода не могут существовать в нас одновременно, поэтому если есть любовь, нет страха и наоборот. Любовь приходит через прощение. Простите себя, простите маму. Простите свои ошибки и неудачи. Начните благодарить всех и всё, в том числе и себя, и маму за все уроки, которые вам предоставила жизнь вообще и все люди вокруг вас, в частности. Мы учимся только в трудностях и испытаниях, а осознание того, что урок пройден, опыт получен, приносит нам радость, и тогда страх уходит.

Удачи вам и всех благ!

Не, Катя, маму нужно любить, просто потому, что она мама. А вот от установок нужно избавляться. Просто мама имела ввиду одно, а вы из за своих комлексов накрутили себя и сделали заложницей депрессии. А вообще, если честно сказать. это Катя происки генетические, так что мама такая же как и вы и перемывала косточки себе, а отразилось на вас. Ну, это моё предположение. Кстати Катя, все гении, как правило в молодости, да и не только были депрессивными, так что у вас задаток больших возможностей, ибо сможете контролировать депрессию, значит и в мире будет проще обгонять других. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

Вы уже взрослая и можете взять сейчас на себя ответственность за своё «теперь» и за своё будущее. Да, Екатерина? Приходите за консультацией к психологу.

С уважением, Анна.

Екатерина!

Сделайте первый шаг по освобождению от этого страха — сходите на реальный прием к реальному специалисту.

Не секрет, что общение с психологами в интернете (при всей его пользе) во многом поддерживает социальную изоляцию и не дает сделать важные шаги.

Здравствуйте, Екатерина! Начните себя любить и уважать. Так как вы будете относится к себе так и люди будут к вам. Вы знаете почему боитесь людей, может это не страх, абоязнь того как они к Вам отнесутся. Не нужно бояться своих чувст их нужно учиться трансформировать. Если Вы боитесь публичных Выступелений можно пойти на тренинг ораторского искусства. Может Ваш страх связан с Вашей самооценкой. Вам нужно научиться выражать себя и не бояться этого делать. Если Вы пойдете на курсы, что они дадут, Вы же прошли терапию3-х годичную, почему не применяетевсе чему учились. Никто за Вас ничего не зделает. Лучшая борьба со страхом это идти на встречу ему. Успехов!