отношение на работе - вопрос №677632

Здавствуйте, мне тяжело работать на работе, нет не физически, а психологически. Коллектив женский, все только обиывают друг другу кости, дрязги, вечные подводные камни, а я не хочу вообще в этом участвовать, а я и не участвую: ни о ком не говорю, если что-то знаю никому не говорю, да и о себе не шибко распространяюсь, но все равно лезут под кожу,помогите пожалуста ставить людей на место, но в тоже время не во вред отношениям?

Ответы

Добрый вечер, Вера.

Вам тяжело психологически работать в женском коллективе, где все сплетничают друг о друге. Но ведь это обычное явление в женском коллективе. Когда лезут в душу, конечно же, неприятно, особенно тогда, когда это делает чужой для Вас человек.

Но не все люди плохие и бывает так, что люди, которые рядом с Вами просто хотят помочь, развеселить, просто поднять настроение. Но может быть конечно, что некоторым людям просто необходима информация о другом человеке, которую он сможет рассказать другим.

Вы хотите поставить людей на место, но не навредить отношениям. Во-первых помните, что Вы не стодолларовая бумажка и не обязаны всем нравится. Люди всегда сплетничали и будут сплетничать. Если они не будут ничего знать о Вас, то придумают сами) с этим ничего не сделаешь. Вам необходимо давать им немного информации о себе, но только четко дозированную и только то, что Вы считаете нужным. При этом будьте доброжелательны с ними, интересуйтесь ими — здоровьем, детьми, кулинарными рецептами, тем что им интересно. Так Вы побудите их больше рассказывать о себе и у них будет меньше времени на разговоры о Вас.

Но мне кажется, что Вы не очень-то любите людей, они Вас раздражают. Чаще всего мы отзеркаливаем свое отношение к себе на окружающих. Смею предположить, что Вы не сильно любите, жалеете  и понимаете себя. Наверное, Вы просто устали и находитесь в постоянном напряжении.  А с этим Вы просто обязаны работать. Выбирайте эксперта, которому Вы бы могли доверять и пишите в чат. В результате терапии Вы перестанете остро реагировать на других и опять увидите красоту и гармонию окружающего Вас мира и жизнь заиграет для Вас снова яркими красками.

Счастья Вам и всех благ!