здравствуйте батюшка! неловко тут об... - вопрос №678413

здравствуйте батюшка! неловко тут об этом спрашивать, но в храме вживую еще страшней. сегодня от меня ушел муж. у нас двое деток 2 и 4 года. женаты 5 лет. отчасти я виновата в том, что он ушел. он не бил меня, не напивался, детей очень любил. но ко мне был холоден, а последнее время груб. супружеской близости у насс самого начала практически не было (простите за откровенность). я несколько раз замечала что он смотрит блудные сайты и даже подглядывает в окна в бинокль.молилась за него, старалась сама хорошо выглядеть, быть ласковей и заботливей, но ничего не менялось. недавно поняла, что это происходит практически каждый день и не сдержалась, поговорила с ним об этом. сказала, что больше так не могу, что нужно с этим что-то делать, что готова помочь ему. а он сказал, что не любил никогда и не верит, что может полюбить, а обманывать больше не хочет и нам нужно расстаться. я виню себя, что не смогла сохранить семью, что не смогла терпеть дальше, что это наказание за мои грехи. я прекрасно понимаю, что недостатков у меня много и я далеко не идеальная жена. очень жаль деток. они его обожают. не знаю, как себя вести… сейчас чувствую, как будто вытащили огромную занозу, которая долго беспокоила, но к которой привыкла. больно очень, страшно. но я его люблю, готова бежать за ним, просить прощения, но с другой стороны, может, воля Господа именно в том, чтобы было именно так, как произошло. может, просто лучше принять как есть и ничего не предпринимать.

Дополнение автора от 03.07.13 17:45:44

спасибо за ответ, но мне нужен совет именно священника

Ответы

Для начала упокойтесь, пожалуйста, ибо только в спокойном уме рождаются сильные (правильные) решения.

И примите, что нельзя всю ответственность за свои выборы перекладывать на Бога, ибо он даровал нам РАЗУМ (способный отличать то, что принесет нам благо, от того, что принесет нам вред), СОВЕСТЬ (искру Бога, которая есть в сердце каждого живого существа) и ВОЛЮ (свободу решать все в своей жизни, опираясь на РАЗУМ, ЗНАНИЕ (священные писания) и СОВЕСТЬ).

Он дал нам все, чтобы мы могли прожить свою жизнь праведно, так он изначально позаботился о нас.

Неправильно понятая любовь — причина всех разочарований в близких отношениях. Сутью любви является сильное желание заботиться о счастье любимого человека. А любить можно только того, кого знаешь.

Существует 7 уровней близости между мужчиной и женщиной:

— уровень миссий

— уровень ценностей (мировоззрения)

— уровень общения

— уровень чувств (приятия и любви)

— уровень устремлений и желаний

— уровень интимной близости (секса)

7-й уровень не пишу… слишком уж он возвышенный… т.е. пока он не про нас с вами.

Посмотрите на скольких из 6 описанных уровнях близости вы имеете гармоничные отношения с вашим мужем, и вы поймете, что вы упустили.

То, что у вас нет согласия, говорит о том, что между вами нет полноценной близости, ибо люди сходятся в своих сердцах, а не в ЗАГСе, или в пастели.

Задайте себе свой главный вопрос: хочу ли я заботиться об этом человеке, и сближаться с ним по-настоящему в семье всю свою оставшуюся жизнь? Ответьте на него себе сами, и поймете, как вам быть дальше. Расти ли вам в отношениях с этим человеком, или расти самостоятельно.

«Существует только одно добро — Знание. И только одно зло — пренебрежение Знанием». ©

Сочувствую вам, так как не понаслышке знаю, что такое расставание с любимым человеком при сильной привязанности. Но мы все упускаем одно и тоже – ЗНАНИЕ (правильных принципов построения гармоничных, близких отношений).

Все наладится, только надо сохранять спокойствие, надо трудиться, взращивать свою душу и свои лучшие человеческие качества!

Здравствуйте. Грех, в который упал Ваш муж есть блуд. Просмотр порно сайтов и подглядывание, всё это разновидности этого греха. Вы никак на него не можете повлиять, как только молитвой. Молитесь же Отцу Небесному во Имя Иисуса Христа. Но перед этим просто откройте перед Богом своё сердце, покайтесь в своих грехах и попросите в первую очередь изменить вас. А Библия говрит, что жена своей жизнью приводит мужа к Богу. Господь может не сразу ответить на ваши молитвы, но это и есть проверка вашей веры,- если Вы будете верить и стойко стоять в вере, что всё Господь совершит в Вашей жизни, то да будет Вам по вере Вашей.

Благослови Вас Бог!

Можете всегда писать в чат.