Глубокая депрессия и психоз или что это? - вопрос №678914

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мама губит себя ревностью и ненавистью. Папа перенес очень тяжелую операцию на сердце. И теперь она страшно ревнует его к сестре после ее визита в госпиталь перед операцией. (Это уже давно продолжается, но так ужасно никогда не было). Все время плачет, ни с кем не может разговаривать, всех посылает и папу в первую очередь. Отрекается от детейи всех, кто ее не поддерживает. Как вывести ее из этого состояния, чтобы она не сгубила совсем себя и папу?

1 ответ

Ответы

Человек должен понять и принять, что не все в нашей жизни зависит только от нас, и этот мир не создан для того, чтобы мы только наслаждались им. Он создан для нашего развития. Есть природа (внешняя и наша собственная, внутренняя) — она диктатор. Есть Вселенские Законы, и у нас есть свобода, но только в рамках их функционирования.

Обида, раздражение, ревность и другие негативные эмоции свидетельствуют о крепнущем эгоцентризме (эгоизме) человека, т.е. о его желании повелевать и наслаждаться, желании, чтобы все было так, как он хочет. Эгоизм блокирует разум и делает человека неспособным понимать очевидные вещи, неспособным жить в согласии с природой, неспособным принимать то, что с ним происходит.

Поэтому мудрые люди считают эгоцентризм (эгоизм) болезнью сознания, от которой необходимо избавляться. Лечит человека природа и правдивое знание о ней, о Вселенских Законах, о том, как жить с ними в согласии, о себе самих.

Поэтому ищите знания, и маме вашей помогайте находить его. Ищите мудрого человека, мудрые книги, правильного общения с такими же ищущими людьми.

Мы можем наставлять родителей своими вопросами типа: мама, я прочла книгу о нашей внутренней природе, и ты, как человек более моего разумный, зрелый, должна помочь мне разобраться, что в этой книге правда, а что ложь. Мне нужна твоя помощь, потому что у меня есть вопросы, в которых мне самой не разобраться.

С папой можно действовать точно так же. Но нельзя наставлять родителей прямо!

«Существует только одно добро — Знание. И только одно зло — пренебрежение Знанием». ©

Успехов!