как быть... - вопрос №679163

У меня сложилась довольно не приятная ситуация… расскажу все по порядку когда я поступила на первый курс института то очень понравилась парню с другой группы, в тот момент у меня уже были отношения но не сложилось!!! в Сложный момент когда я рассталась с бывшим, моей поддержкой оказался именно этот парень, он приезжал ко мне дарил подарки красиво ухаживал, я жепочему то видела в нем только хорошего друга но не более, он терпливо ждал и это продолжалось 3 года в итоге он заслужил мое расположение и я согласилась быть с ним!!! но до конца так и не могла понять люблю ли я его!!! мы начали часто ссориться по мелочам.Мне стало казаться что он разлюбил меня я пыталась с ним разговаривать но это все заканчивалось очередным скандалом… он бросил меня на день рождения хотя на тот момент были еще хорошие отношения просто взял и вместо ресторана поехал на футбол( он футболист) для меня это было последняя капля и я чтобы его разозлить и заставить ревновать сказала что меня пригласил гулять бывший и наверное я соглушусь.на что он мне ответил зачем ты мне это говоришь? можешь идти только не говори мне этого!!! я была в шоке!!! мы расстались и не общались  полтора месяца!!! вчера я ему позвонила по учебе был повод и плавно начали переходить на личное!!! мне плохо без него и я скучаю очень хочу все вернуть думаю постоянно плачу! а он просто сказал что хочет быть один, и не планировал мириться! считал что я уже с другим а про него забыла! я слышала что он заплакал! а на мой вопрос все вернуть ответил нет!!! что я не так сделала ?? как мне его вернуть ?? ведь была такая любовь!!

Лучший ответ по мнению автора

Арина, здравствуйте! Я так понимаю, что мы с Вами говорим о его любви. Быть может, он и продолжает Вас любить. А Вы ведь так и сомневаетесь, любите ли его. Хотите Вы жить с человеком, к которому не испытываете любви? Это неудовлетворенность могла быть причиной ухудшения ваших с ним отношений. От этого Вы могли, вместо того, чтобы понять свои чувства, начать проверять и исрытывать его чувства. Быть может и не стоит возвращать отношения такими, как они были. За то время, что вы вместе, вы лучше узнали друг друга. Я думаю, что вы оба теперь понимаете, какой может быть ваша совместная и семейная жизнь. Подумайте о собственных чувствах к этому человеку. Подумайте, что Вас и его не устраивало в отношениях, почему хотелось или получалось с ним ссориться, почему не находилось нужных слов, когда пытались разговаривать. Посмотрите свежим взглядом на него и на себя.

Не спешите, чтобы не «наломать дров». Вы ударили по доверию, когда стали говорить о другом мужчине. Нужно время, чтобы оно вернулось.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да какая такая любовь???? Ведь Вы милостиво согласились на его ухаживания только спустя 3 (!!!) года и то потому, что он был так настойчив в своих ухаживаниях! Какая любовь, если Вы так и не могли понять, любите ли его??? Какая любовь, если Вы ссорились по мелочам и скандалили? С Вашей стороны в отношении этого человека нет ничего, кроме Ваших амбиций и стремления иметь рядом такого прекрасного ухажера — именно с этого начались Ваши отношения — и в них ничего не изменилось! Но стоит ли ради своих амбиций продолжать мучить человека? Оставили бы Вы его в покое! Что за беда у Вас? За Вами больше никто не ухаживает? К Вам больше никто не проявляет интереса? Как так получилось?

Удачи!

"у меня уже были отношения но не сложилось!!!" И сейчас снова не складывается, снова Вас бросили. Люди разные — результат один. Думаю стоит разобраться в себе, чем догонять ушедший поезд. Обращайтесь, помогу.

зы. Причин того, что Вы (неосознанно) отталкиваете мужчин может быть множество (от «родительского сценария», до пережитых психологических травм)