Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ранее в... - вопрос №679212

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ранее в тексте тропаря Николаю Чудотворцу, глас 4-й печаталось: Правило веры и образ кротости, / воздержания учителя / яви тя стаду твоему, / яже вещей истина: / сего ради стяжал еси смирением высокая, / нищетою богатая, / Отче священноначальниче Николае / моли Христа Бога / спастися душам нашим. А теперь: Правило веры и образ кротости,/ воздержания учителя/яви тя стаду твоему/ Яже вещей Истина./ Сего ради стяжал еси смирением высокая,/ нищетою богатая,/ отче священноначальниче Николае,/ моли Христа Бога,// спастися душам нашим. Как правильно и с чем связаны разнопечатания?

Ответы

вам что остальные все вопросы понятны в христианстве и вы 52 раза в году на службе воскресной были ?