моей маме не нравится мой молодой человек! - вопрос №679339

Здравствуйте! Мне 21 год, а моему молодому человеку 25 лет. мы с ним вместе 4 года.(не живем вместе), но в последнее время или он меняется или я, но начали часто ссориться.может даже в 2-3 часа ночи позвонить и выяснять отношения. мама замечает, но тоже в начале молчала, а сейчас она каждый день твердит, что мы с ним не пара. ищетдругого для меня, а самое что раздражает маму, то, что он просит деньги у меня.(он не работает, даже если устроится на работу, то ч/з неделю увольняется, или под каким нибудь предлогом не идет на работу). пыталась поговорить с ним, но он говорит что все норма, все образуется, потерпи и тд. маму приходится утешать каждый день, ведь собирались на следующий год жениться, а она даже слушать не хочет! я устала ооочень. то с молодым человеком ссоримся, то дома приходится выслушивать маму! помогите. не знаю с кем поговорить и у кого попросить помощи!? может дело в том, что отдельно живем не знаааю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лера. Полагаю проблемы начали развиваться по цепочке. МЧ не работает — просит у Вас деньги (как я понимаю регулярно или часто) — это становится известно маме — ну а далее, реакция мамы на такие действия МЧ. Мама видит в нем сейчас только потребительские качества с его стороны по отношению к Вам, потому так и реагирует.

Вероятно и конфликты у Вас с МЧ начались с тех пор, как он начал просить у Вас деньги.

Почему бы Вам не прекратить это «финансирование» и дать возможность МЧ самому зарабатывать и обеспечивать себя, а в будущем и семью. Ведь эта «привычка» может укорениться на столько, что в будущем, в семейных отношениях уклад будет именно таким. Жена зарабатывает и обеспечивает. Вы желаете именно такой формат семейных отношений?

Теперь к Вам: Вы описали, что не нравится маме, а что не нравитсся или нравится именно Вам? Чего хотите именно ВЫ? Не пора ли учиться принимать собственные решения, независимые от того, кто чего хочет, в т.ч. и МЧ? Если так, добро пожаловать на консультацию в чате.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лера, мое впечатление такое, что молодой человек не нравится уже не только маме.

Впечатление, что и Вы уже сомневаетесь в Нем и в отношениях с Ним.

Может быть, Вам стоит для самой себя произнести это, назвать вещи совими именами?

Здравствуйте, ЛЕРА!

Вы в заголовок вопроса вынесли НЕ существенное по сути заявление! Важно ли Вам — нравится Вашей матери Ваши молодые люди или нет? Мне почему-то показалось, что Вам важней то, что Вам самой он перестал нравиться в последнее время. Не так ли? И что Вы САМИ намерены делать? Без всякой связи с мнением мамы?

Удачи!