Тверская область

Здравствуйте Хотелось бы прояснить одну... - вопрос №679855

Здравствуйте. Хотелось бы прояснить одну ситуацию… Под моими окнами постоянно под вечер собирается молодежь и распивает спиртные напитки. Ор от них я слышу вплоть до двенадцать(а то и позже). Имею ли я право позвонить в полицию с этой жалобой?

Ответы

Здравствуйте! Конечно имеете. Распитие спиртных напитков в общественном месте является нарушением общественного порядка и административным правонарушением(ст.20.20 и ст.20.21 КоАП РФ). В полиции вам еще и спасибо скажут. Всего доброго!

Уважаемая Екатерина!

Если данные правонарушение происходят очень часто, то в порядке ст. 140 УПК РФ, Вы можете обратится с письменным заявлением в полицию, для проведения проверки и решения вопроса о возбуждении административного дела, по ст.20.20 или 20.21 КоАП РФ.

Заявление должно быть рассмотрено в течении 3-10 дней, по которому будет принято постановление.

Если данный шум причинил Вам моральный вред, то на основании постановления, Вы можете взыскать его в судебном порядке.

Буду признателен за оценку ответа.