семейгые отношения - вопрос №67995

Здравствуйте! Мне плохо, не знаю как мне пережить все ЭТО, больно, не выносимо больно! Я мертва, существует только оболочка, прикидываюсь что все хорошо, я счастлива и все только ради сыновей, ходе не хочу разрушать нашу семью, А дело вот в чем; Мой муж изменял и когда я узнала об его двойной жизни мне стоило много усилий не наделать глупостей. Онпоклялся мне что ради меня  и сыновей порвет эти отношения… Судьба жестока на испытания! Младшему уже было 7 месяцев, когда меня сбила машина на пешеходном переходе… Я заметила, что муж продолжает общаться со своей пассией и вновь ссоры, умоления и тд и тп. Единственная мысль приходит мне, лучше бы я погибла в этот день! Проходит год; два и я узнаю, что у нее есть ребенок. Они уверяли, что ребенок не его. Я поверила, но мне это не давала покоя и теперь я точно знаю ребенок этот моего мужа. В то время предлагала развод по хорошему и дала ему выбор, он остался  с семьей. Как мне пережить все это! Как? Простила на тот момент измену -только вот вот стала просыпаться с ним и чувствовать себя, а не их как им было хорошо и они были счастливы, я видело ее везде, меня тошнило от меня собой… А теперь стало еще хуже. Ребенка этого я простить не могу, но и рушить жизнь своих детей я не в силах! Я живу в Европе, она в Казахстане, где и работает мой муж. На этом не закончилось Эта купила дом не далеко от нас! Я мужу ни чего не сказала, он может и не знать, в Казахстане он не был около 9 месяцев, я Ему тоже не сказала, что она рядом! Каждый раз когда заходил разговор за них он делал, так что я просила прощения у него… И как будто не он набедокурил, а Я! Что мне делать? Стоит ли мне рассказать о том что я уже все знаю? Как начать разговор? Или мне нужно молча все переносить и прикидываться что я счастлива?  я, не много описала так в кратце, как то не сумбурно, Но этот не сумбур у меня в голове, мне больно дышать, больно думать… Помогите советом, пожайлуста

Ответы

Здравствуйте, Kiara!

«Эта» купила дом недалеко от Вас и Вы полагаете муж об этом не знает, при этом он уже как раз, наверное случайно, 9 месяцев не был в Казахстане, а зачем ему теперь туда ездить, если его вторая семья рядом. Я знаю, Вам очень больно, но Вы сами позволили развиваться событиям именно так. Не прячьте голову в песок, как страус, это не выход. Советом Вам эксперты обязательно помогут, но решить как жить Вам дальше можете только Вы сами. Захотите обсудить, пишите или заходите в чат.

 Ваше положение не столь ужасное, как вам кажется. Думаю, что ваш разрыв уже виден невооруженным глазом. Он сам выбирает время для разговора.Разговор состоится и всё встанет на свои места. Вы не затягивайте, чтобы не взвинчивать себя, а разобраться в этой ситуации до конца.Неизвестность.Вот что так вас пугает.

Здравствуйте.

Да конечно расскажите. Расскажите всё что знаете, видите и все что чувствуете своему мужу. Расскажите о том как вам больно и о том, что вы в него верите (даже если это не так). Но при рассказе своём ни в коем случае не плачьте и не закатывайте истерик. Признавайтесь, что порой вы ведете себя как глупая женщина, и вот сейчас вы рассказываете это ему как своему понимающему и умному мужчине и уверены что он поймет всё правильно и примет верное решение, которое позволит вам сохранять семью и ваше здоровье и психику, чтобы вы всегда чувствовали себя хорошо и могли выполнять роль жены, принося мужу удовольствие от жизни.

Восхищайтесь вашим мужем почаще, делайте ему приятные сюрпризы не смотря ни на что. И у него и в мыслях не будет искать другую женщину, если и с этой прекрасно себя чувствует. Он разорвет все свои отношения и даже бросит работу, если вы организуете ему дома рай (в приятном смысле этого слова, а не в мистическом).

Я уверен, что вы достигнете чего хотите и освободитесь от душевных мук, если сделаете именно так как я говорю.

С наилучшими пожеланиями, Александр Гросс.

Вам сейчас страшно и больно. И это понятно. Ваше подсознание вам шепчет-«Он уйдет он бросит тебя ты останешься одна» а сознание говорит «я хочу забыть, я хочу простить» И именно этот конфликт сознательного и бессознательного не дает вам покоя. Во-первых вам необходимо поговорить с мужем не упрекайте его просто расскажите что вас беспокоит прямо ему скажите о ваших страхах. У него уже была возможность уйти, но он остался а значит вы ему дороги.  То что женщина купила дом рядом с вами говорит о ее серьезных намерениях в отношении вашего мужа но подчеркну ЕЕ не его.  Так помогите вашему любимому мужчине пережить эти нападки.

Нормальный разговор поставит все на места. Но разве вы этого хотите? Вам тогда придется принимать решение, с которым нужно будет просто жить. Спокойно без сцен и ритуальных образов. Вас это устроит? Спокойная, трезвая жизнь, где нет места жертвоприношениям, а один только здравый смысл и радость ПРОСТО ЖИТЬ? Дети тоже смогут научиться жить и радоваться, не опасаясь за свою эмоцинальную стабильность. Муж обретет новое счастье рядом с уверенной в себе женщиной (это ему просто необходимо), которая счастлива по-настоящему (умеет быть независимо от обстоятельств, потому что обстоятельства умеет строить сама) и от которой ни за что не уйдет.