Калининградская область

Снимаем квартиру, хозяйка квартиры требует... - вопрос №680634

Снимаем квартиру, хозяйка квартиры требует от нас, чтобы мы написали расписку, что если вдруг к ней придут из налоговой, платить будем мы. Будет ли эта расписка иметь какую-либо силу?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это не расписка. И не договор. Это непонятно что. Никакие налоги (понимаю, что Вы о говорите об НДФЛ, которые обязаны оплачивать физические лица как налог с доходов), в данном случае Вы оплачивать за хозяйку не обязаны. Ответственность лежит на ней и по сдаче декларации НДФЛ-3, и по уплате налогов. Договор заключать она поэтому и не желает, так как не желает платить налоги.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, данная расписка будет являться подтверждением заключения договора в устной форме.

Здесь лучше заключить письменный договор и прописать в нем права и обязанности сторон.

Буду признателен за оценку ответа!