Хочу подать на развод Дело... - Нижегородская область - вопрос №545081

Хочу подать на развод.Дело в том что я прописана в Нижнем Новгороде, муж в Дзержинске, брак регистрировался в дзержинске.Есть не совершенно летний ребенок-общий.Как поступить, куда обратиться и какие документы надо?

07.02.13
3 ответа

Ответы

В городе Дзержинск обращаетесь к мировому судье. Образцы заявлений найдете на стенде в здании суда. Перечень документов в них так же указывается.

07.02.13

Если ребенок живет с вами, то вы имеете право обратиться с иском о расторжении брака по своему месту жительства. Документы: свидетельство о браке (подлинник), свидетельство о рождении ребенка (копия), копия иска для ответчика, госпошлина — 400 рублей.

07.02.13
О расторжении брака можете обратиться по месту своего жительства. Образцы заявления как правило находятся в любом суду, и в интернете полно. В заявлении необходимо указать, что споров по имуществу и месту нахождения ребенка нет.
Мировому судье судебного участка №___ района ____________________ г. Москвы Истец:______________________________ ОБРАЗЕЦ (Ф.И.О. индекс, адрес) Ответчик:___________________________ (Ф.И.О., индекс, адрес, телефон) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака _______________________ я вступил(а) в брак с ______________________________ (число, месяц, год ) ( Ф.И.О. ответчицы(ка)) и прожил(а) с ней(ним) совместно до _____________________________________ (указать месяц и год) От указанного брака имеется (имеются) ребенок (дети) _____________________ (фамилия, имя, число, _________________________________________________________________________ месяц, год рождения ребенка(детей) и с кем он (они) проживает(ют)) _________________________________________________________________________ (указать причины, которые истец(а) считает основанием для расторжения брака) Брачные отношения между нами прекращены с ___________________________ (месяц, год) Общее хозяйство с указанного времени не ведется. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Соглашение о проживании, воспитании, содержании ребенка(детей) между нами достигнуто. На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 21, 22 Семейного кодекса РФ, ПРОШУ: брак между мной и ответчицей(ком) ______________________________________ ( Ф.И.О.) зарегистрированный ___________________ в ________________________________ (число, месяц, год) (наименование) ЗАГСе, актовая запись № _______________ расторгнуть. (указать номер) Приложения: 1. Свидетельство о заключении брака. 2. Копия(и) свидетельства о рождении ребенка (детей). 3. Справка с места жительства истца, ответчика. 4. Квитанция об уплате госпошлины. 5. Копия искового заявления. «_____»________________201__ г. Подпись
В дальнейшем, в любой момент подадите заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, если будет необходимо.

25.08.22

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store