алкоголизм - вопрос №680829

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как бросить пить-на работе сократили, муж ушел и уже имеет ребенка, мать обманываю, себя ненавижу-----чем можно себя мотивировать на нормальный образ жизни?

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Так у вас новый виток жизни. Повернуться наконец к себе есть время, осознать и исправить свои ошибки, заняться поисками работы, а там и до новых отношений не далеко. Ну или идти к наркологу кодироваться. Можете найти понравившегося психолога на сайте и поработать с ним над решением вашей проблемы. Терпения вам.

Этот вопрос достаточно  деликатный, прежде всего вам нужно самой  настроится на отказ от алкоголя, витамины, травки могут вас хорошо поддержать.Контрастный  душ, медитация со свечей… в здоровом теле и дух  будет здоровый.И все остальное  приложится...

Доброе утро. Виктория, вам важно не только захотеть, но и найти действенный мотив, который позволит вам отказаться от алкоголя полностью. Мотивом может быть и ваше здоровье и ваша жизнь, которые сейчас вы сознательно губите.

Виктория, вы должны понимать, что вам нужна, комбинированная медико-психотерапевтическая помощь.

Медикаментозный компонент помощи крайне важен при выводе вас из алкогольной зависимости. Ваш организм (все внутренние органы) подорван алкоголем, ослаблен и болен. Его нужно лечить и восстанавливать.

Психотерапевтический компонет, который не менее важен. Это ваша поддержка на протяжении всего курса лечения, направленная на смену у вас мировозрения, стиля жизни и смены отношения к алкоголю и т.д.

Вам стоит начать с самого простого- сходить на очный прием к наркологу. Он вам расскажет подробно этапы и особенности вашего лечения в стационаре.

Виктория, помните, мы всегда готовы вас поддержать, есть психитерапевтические методы помощи вам. Например. EMDR –терапия (Eye Movement Desensitization and Reprocessing, русское название ДПДГ- Десенсибилизация и Переработка (травмы) Движениями Глаз) и другие методы. Главное, сделайте первый шаг.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус