Что делать? - вопрос №681742

Здравствуйте, господа психологи. Ситуация моя такова: меня жутко выводит из себя один парень, которому я, по всей видимости, нравлюсь, и который явно хочет со мной общаться. Пишет чуть ли не каждый день, благо, что сейчас он уехал далеко и надолго, иначе бы стал выпрашивать совместные прогулки. Но это еще не все. В любом другом случае я бы свела общение сним до минимума, НО, его отец начальник моего, и мои родители просто заставляют меня с ним общаться, говоря мне что-то вроде «ты же не хочешь, чтобы папа потерял работу». Я не знаю как одно связано с другим, но факт остается фактом- мне приходится делать вид, что этот парень мне интересен и отвечать ему с любопытством и радостью. Помогите, прошу, иначе я попросту сойду с ума.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваши родители манипулируют Вами, пытаясь перевесить ответственность (за финансовое благополучие семьи) на Вас. Они неправы. Но, может быть, так они «проявляют заботу» о Вашем дальнейшем благополучии? В любом случае — Вы не обязаны.