Велотренажёр. - вопрос №681772

 Пойдут ли мне на пользу занятия на велотренажёре для сброса веса?

Женщина, 41 год. За 4 года набрала 30 кг. Гормоны в норме. Питание приближено к здоровому по составу продуктов, но на мой взгляд избыточное, т.к. главное — пожевать здоровую пищу перед сном за просмотром ТВ.

Нижней части тела, конечно, тоже здорово досталось, но особенно не повезло спине, рукам и плечам, гдескопилось много жира.

Образ жизни очень малоподвижный.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Посмотреть ПРИЧИНУ. Тут 2 варианта все же здоровье и можно почистить  организм и негатив от зависти.

Вся соль в правильном питании! Велотренажер ускорит процесс но только при условии сбалансированного питания!

Здравствуйте. Велотренажер, безусловно, поможет. Заниматься нужно каждый день по 40 минут. При этом крутить педали нужно с такой скоростью, чтобы ваш пульс был в диапазоне 70-80% от максимального. Максимальный пульс — это 220- возраст. То есть в вашем случае 220-41=179. Значит пульс при работе на велотренажере должен быть в диапазоне 125-143 удара в минуту. Если пульс будет в этом диапазоне значений, жир будет раащепляться и постепнно уходить. На велотренажере обычно есть измеритель пульса.

Питание тоже надо нормализовать, это отдельная тема, расскажу, если обратитесь за консультацией. Успехов! С уважением, Борис

                            Здравствуйте!

Причина набора веса на лицо, из-за малоподвижного образа жизни.Даже если Вы будите придерживаться правильного питания(в первую очередь, не кушать вечером перед телевизором), и продолжать вести малоподвижный образ, то результатов хороших ненужно ждать.Ведь с годами обмен веществ, особенно у женщин, ухудшается.

Велотренажер-безусловно дасть толчок для снижения веса, это хоть какаето физическая нагрузка(в основном будут задействованы ноги, а как же руки, плечи? Я бы советовала Вам начать физические упражнения(можно составить комплекс выполняемый в домашних условиях), с маленькой нагрузки, чтобы не отбить охоту в дальнейшем.

Сейчас хорошее время для правильного питания, много овощей, фруктов, кушайте пищу приготовленную на пару. Ведь лишний вес-это прежде всего наше здоровье.

Желаю Вам начать борьбу с Вашим лишним весом!

Нет, не подходит
Не ешьте за 4 часа перед сном. Если очень сильно хочется — то яблочко, кефирчик — только чтобы руки не тряслись (это у вас инсулин прыгает и вам кажется что срочно покушать надо)
Пейте очень много воды (ни чая, ни кофе, ни сока — воды) (от 2-2,5 л) — постепенно, не сразу, а то голова кружится будет

Вам поможет пилатес и бег. Бег ускорит обмен веществ, т.е. будете таять на глазах. Пилатес будет моделировать вашу фигуру, давать вам растяжку и украплять ваши слабые мышцы (но не наращивать). Велосипед не поможет вашей спине, рукам и плечам. Да и ногам будет помогать медленно — он больше для прокачки суставов подходит.
И то и другое только под присмотром инструктора в зале (беговая дорожка). Инструкторы вас научит как не навредить своему телу физ.нагрузкой (что часто у самодеятельных людей случается) и помогут вам найти свой уровень, свой темп — только тогда вы можете уже рассчитывать только на себя
Но это не значит что если вам хочется покрутить педали, то вам этого нельзя))) Лучше на настоящем велосипеде — и по городу или в окрестностях. Свежий воздух, городские виды — снятие стресса

Продайте ТВ и купите велосипед. Время отведенное тв посвятите велосипеду. Проблемы с лишним весом и недостатком свободного времени сами собой исчезнут.

В вашем случае нужно подсчитать коллрийность рациона и зделать так что бы она была на 200 или 250 меньше ващего базового обмена, если интерестно могу расписать индивидуально)и про ходьбу для зброса, т.к нужен определенный пульс чтобы горел именно жир

Могу посоветовать отличный велотренажер. Мне кажется он создан специально для домоседов: trenajerd.ru/ Другие тренажеры прорабатывают только какую то одну часть тела, здесь же нагрузка распределяется на все части тела, при этом нет нагрузки на позвоночник и нагрузка на сердце минимальна. Поэтому заниматься может практически любой, и жировая прослойка уходит со всех частей тела. Кроме того нагрузку на разные части тела можно регулировать не прекращая занятие.

Поможет, если сочетать их с правильным питание и изменить образ жизни. На велотренажере можете заниматься 20-30 мин. в день 3 раза в неделю. По вечерам желательно делать прогулку на свежем воздухе. Питатьтся 5-6 раз в день. Завтрак ни в коем случае не пропускать, т.к. это главный прием пищи за день. Углеводную пищу старайтесь есть в первой половине дня. Не ешьте за 2-3 часа до сна (после 6 можно). Главное не голодать ( при голодании организм сжигает не жир, а мыщцы). И старайтесь больше двигаться ( делайте 10-15 минутную зарядку по утрам).