Нижегородская область

я водитель собственного легкового автомобиля... - вопрос №685413

я водитель собственного легкового автомобиля. будучи за рулем попал в аварию, улетел в кувет, не справившись с управлением. при этом пострадали пасажиры. одному из которых наложили шейный лангет, который нужно носить 2 месяца. другому постельный режим 4 месяца, с повреждением позвоночника. какую ответственность несет водитель?

Ответы

Экспертиза определит степень вреда здоровью потерпевших в результате ДТП. Если вред здоровью, будет признан тяжким уголовная ответственность по ч.1 ст.264 УК РФ, если средней тяжести либо легким, то административная по ст. 12.24 КоАП РФ.

Buh