Чем Лечить? - вопрос №685602

Добрый день… очень обеспокоен здоровьем своей девушки...

Ей 16.5 Лет...

 наблюдаются боли в животе (понимаете, что дело имеем с соматикой)

диагнозы: эрозия матки...

к вам вопрос, Врачи… Чем можно это лечить… ??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Пётр!

Очень здорово, что у Вашей девушки есть понимающий и заботящийся парнтнер — Вы. Но к сожалению, боли в животе — это крайне неспецифический симптом очень широкого спектра заболеваний: Гугл не даст соврать — Вы сами можете в этом убедится. Поэтому прежде чем отвечать на Ваш вопрос, желательно начать обследоваться — сделать общий анализ крови и мочи, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, Глюкоза, Железо, Креатинин, С-реактивный белок, Серомукоиды, Фибриноген, Альфа-амилаза). Либо, если Вы хотите более подробное лечение — нужно обратиться (девушке, Вы можете ее сопровождать) за консультацией к терапевту — он, проведя осмотр живота и не только, выдвинет гипотезу — и прицельно начнет ее исключать. По крайней мере, при той картине, которую Вы озвучиваете — это обязательно.

Если Вы имели ввиду, что боли связаны с эрозией шейки матки, то обратитесь к гинекологу, желательно для очного осмотра, но, с учетом наличия таких специалистов и на нашем сайте, я допускаю возможность, что Вам что-нибудь подскажут. Но мое личное отношение к такому подходу (через Интернет), конкретно в Вашей ситуации, скептическое.

Если у Вас остались вопросы — с радостью на них отвечу.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Боли в животе могут сопровождать любое (!) заболевание. И причины могут быть только психологического характера (если девушка впечатлительная) или быть признаком серьезного заболевания. Обратитесь к врачу очно.
Кстати, эрозия шейки матки никаких болей не дает и не влияет на общее состояние здоровья.

Здравствуйте. Согласна с коллегой, дляболей в животе существует множество причин. Нужен осмотр врача очный, определение характера болей, продолжительности, как часто возникают, связаны ли с приемом пищи. физической нагрузкой, сексом и т.д. Кстати, как раз при эрозиях шейки матки никаких болей нет, это состояние не сопровождается болевым синдромом. Благополучно лечится, учитывая юный возраст девушки, состояние (глубина и т.д.) эрозии  врач выберет оптимальный способ лечения, ничего страшного  в этом нет. По интернету не стоит лечить эрозию (да и невозможно это), естественно я не говорю о смонительных псевдомедицинских советах.

А насчет болей, то, в большинстве случаев они могут быть связаны с кишечником(если в целом девушка здорова), с нерегулярным опорожнением кишечника, к примеру и т.д. Либо с неврологией, если девушка слишком эмоциональная, впечатлительна.

Здоровья Вам и девушке.

Здравствуйте!

В первую очередь — повезло девушке иметь такого партнёра.

Эрозия матки, частый диагноз, лечить желательно, но также это заболевание проходит самостоятельно при повышении защитных свойств организма.

Любовь и только любовь спасёт мир и людей! :)

С известных средств ранозаживляющими совйствами обладает облепиховое масло, медикаметозное лечение Вам подберёт лечащий врач т.к. нужно смотреть флору и и из этого исходить.

Желаю здоровья!