здравствуйте помогите мне пожалуйста я... - вопрос №685896

здравствуйте.помогите мне пожалуйста.я сама уже марально устала.мне 22 года, мужу 26лет в браке мы почти 3 года женилась по любви.последний год для меня стал испытанием.он начал сильно пить месяцами и угрожает, что покончит жизнь самоубиством.один раз я его вытащила из петли успела изза того что не пошла ему в магазин за пивом.(я была занята у нас маленький ребёнок)я его кадироала3 раза и всё безрезультатно.питаюсь поговорить а он начинает на меня кричать и уходит.Работу стал пропускать деньги пропивает.меня на работу скорее отправляет а я учится хотела идти.по лому мужскую работу вообще не делает(мы живём в частном доме без удобств)к лучшему не стремится и не ставит перед собой целей.мне страшно.помогите!!!!!

Дополнение автора от 11.07.13 16:51:50

я очень люблю своего мужа и хочу сохранить семью.я сама выросла без отца и не хочу что бы мой ребёнок рос без отца.а с другой стороны я устала от унижений и пьянок мужа.даже когда он трезвый он найдёт к чему придраться изза всякой мелочи он кричит и на меня и на ребёнка я пытаюсь поговорить а он начинает молчать как будто меня не существет.ругается каждый день.а я вообще не конфликтный человек.мы с ним разные у нас кроме ребёнка вообще нет ни чего общего.я уже не могу держать всё в себе.когда пьяный он мне говорит: зачем я тебе нужен я пью.я начинаю с ним разговаривать он закрывает матом мне рот, выгоняет из дома а если я уйду он повесится.говорит: я пробывал это не страшо, самая лёгкая смерть.Я ему начинаю говорить про ребёнка он: она будет получать деньги по потери кормильца что переживать.вы наверно думайте куда я раньше смотрела.Так вот он был хороший даже после свадьбы год цветы дарил а теперь с каждым днем превращается в зверя и думает только о себе

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Вы так и не задали конкретный вопрос. В чем вы ждете помощь?

У вашего супруга алкогольная зависимость. Только кодированием данная проблема не решается, необходима так же работа с другими специалистами, а во главе всего должно стоять очень сильное его желание бросить пить. А он хочет бросить?

У вас созависимость. Проявляется она в том что вы его спасаете, бегаете за пивом, кодируете. Он маленький ребенок, не способный минимум дойти до магазина, что бы удовлетворить свои потребности? Вам так же нужно работать с психологом и справляться со своей проблемой, а не пытаться во что бы то ни стало спасти человека, который не хочет спастись сам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна.

Ваш муж алкоголик, и как бы Вы ни старались, Вы ему не поможете. Вы - созависимый партнер. Вам нужна терапия для созависимых (Вам лично). Зависимые люди всегда манипулируют. Но, чтобы он там с собой не сделал — это его выбор, нет в том Вашей вины. Вы должны спасть свою жизнь и жизнь ребенка — это на первом месте.