здравствуйте помогите мне пожалуйста я... - вопрос №685896

здравствуйте.помогите мне пожалуйста.я сама уже марально устала.мне 22 года, мужу 26лет в браке мы почти 3 года женилась по любви.последний год для меня стал испытанием.он начал сильно пить месяцами и угрожает, что покончит жизнь самоубиством.один раз я его вытащила из петли успела изза того что не пошла ему в магазин за пивом.(я была занята у нас маленький ребёнок)я его кадироала3 раза и всё безрезультатно.питаюсь поговорить а он начинает на меня кричать и уходит.Работу стал пропускать деньги пропивает.меня на работу скорее отправляет а я учится хотела идти.по лому мужскую работу вообще не делает(мы живём в частном доме без удобств)к лучшему не стремится и не ставит перед собой целей.мне страшно.помогите!!!!!



Дополнение автора от 11.07.13 16:51:50

я очень люблю своего мужа и хочу сохранить семью.я сама выросла без отца и не хочу что бы мой ребёнок рос без отца.а с другой стороны я устала от унижений и пьянок мужа.даже когда он трезвый он найдёт к чему придраться изза всякой мелочи он кричит и на меня и на ребёнка я пытаюсь поговорить а он начинает молчать как будто меня не существет.ругается каждый день.а я вообще не конфликтный человек.мы с ним разные у нас кроме ребёнка вообще нет ни чего общего.я уже не могу держать всё в себе.когда пьяный он мне говорит: зачем я тебе нужен я пью.я начинаю с ним разговаривать он закрывает матом мне рот, выгоняет из дома а если я уйду он повесится.говорит: я пробывал это не страшо, самая лёгкая смерть.Я ему начинаю говорить про ребёнка он: она будет получать деньги по потери кормильца что переживать.вы наверно думайте куда я раньше смотрела.Так вот он был хороший даже после свадьбы год цветы дарил а теперь с каждым днем превращается в зверя и думает только о себе

 

11.07.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Вы так и не задали конкретный вопрос. В чем вы ждете помощь?

У вашего супруга алкогольная зависимость. Только кодированием данная проблема не решается, необходима так же работа с другими специалистами, а во главе всего должно стоять очень сильное его желание бросить пить. А он хочет бросить?

У вас созависимость. Проявляется она в том что вы его спасаете, бегаете за пивом, кодируете. Он маленький ребенок, не способный минимум дойти до магазина, что бы удовлетворить свои потребности? Вам так же нужно работать с психологом и справляться со своей проблемой, а не пытаться во что бы то ни стало спасти человека, который не хочет спастись сам.

11.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна.

Ваш муж алкоголик, и как бы Вы ни старались, Вы ему не поможете. Вы - созависимый партнер. Вам нужна терапия для созависимых (Вам лично). Зависимые люди всегда манипулируют. Но, чтобы он там с собой не сделал — это его выбор, нет в том Вашей вины. Вы должны спасть свою жизнь и жизнь ребенка — это на первом месте.

11.07.13

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store