боюсь сделать глупость - вопрос №686229

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Попробую описать ситуацию… Мы с моим молодым человеком ссоримся, в последнее время часто. Обратилась к услугам экстрасенса, она толком ничего не сказала, но дело не в этом. мне с детства говорили, что гадать — это плохо. я ищу выход где могу, пошла и на это. хотелось бы узнать, грех ли ходить за помощью к таким людям?? имеютсятак же еще вопросы, хотелось бы попросить вас помочь мне разобраться во всем, что связано с верой. заранее спасибо

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Алена!

Вот что написано в библии: Второзаконие 18:10—12: «Никто у тебя не должен… гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа».

Почему же Бог запрещает заниматься такими делами?  Дело в том, что все медиумы и гадалки прибегают к помощи нечистой силы ( демонам), которые могут овладеть человеком. Судя по всему, демоны могут показывать людям видения, и тем может казаться, что увиденное ими — реально. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога, т.к. демоны противники Бога.

Откуда мы это знаем? В библейской книге Деяния 16:16—18  как раз открывается вся суть этого, Апостол Павел пишет: «Нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее». Когда Апостолу надоели крики девушки, он велел духу выйти из нее. Написано: «Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения». Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!» И он тотчас же вышел». Как видите, этот библейский сюжет ясно демонстрирует, КТО стоит за предсказаниями. Как известно, сатана и демоны – не благотворительная организация, они ненавидят людей, и если они и дают какую-то информацию, то потом за это человеку  придется расплачиваться – они подкидывают проблемы, беды, болезни и т.д. Так к чему вам лишние неприятности?

Также написано: 1 Коринфянам 10:21: «Не можете есть со „стола Господа“ и со стола демонов.

В книге пророка Исаии 8:19 читаем: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к  тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу?»

В книге Левит 19:31: «Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Господь, ваш Бог».

 В библии  написано: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8) – это означает, что Бог любит нас, Он не хочет, что бы с нами происходило что-то плохое, поэтому заранее предостерегает от бед и опасностей. Все Его советы – во благо человеку, Поэтомутот, кто любит праведность, и не хочет подвергать себя опасности, никогда не станет обращаться к такому источнику информации ни с серьезными намерениями, ни ради забавы.

Если что-то непонятно, или есть какие-то другие вопросы, пожал.пишите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте Алена, я сам мусульманин у нас это большой грех пойти в гадалку и верить им, думаю лучще тебе не ходить к ним, Халид Ясин — Цель жизни это видео посмотрите если будет времени свободной рад вам помочь)))

Мнение Бога превыше всего! оно записано в Библии-секс вне брака и гадание это грех! Всё что касается веры помогу разобраться!

Обращаться за помощью к гадалкам и экстрасенсам — это грех, нарушение Первой Заповеди Божией, которая гласит " Я Господь Бог твой, да не будет у тебя никаких других богов, кроме меня ". В этом грехе нужно исповедоваться на исповеди в Православной Церкви у священника.

Здравствуйте, Алёна.

На самом деле будущее не знает никто и мы сами творцы своей судьбы.

Когда Вы ходите к гадалкам, самое опасное то, что Вы можете поверить в их негативное предсказание и тогда это сработает для Вас как внушение — и действительно реализуется в Вашей жизни, но не потому что гадалка правду сказала, а потому что Вы в это поверили...

Буду рада ответить и на другие Ваши вопросы.