Здравствуйте! Ситуация такая, с женой... - вопрос №686254

Здравствуйте! Ситуация такая, с женой живем 8 месяцев поженились после полу года отношений, с самого начала отношения были просто супер взаимная любовь все отлично, да и сейчас любовь взаимна но после свадьбы я как то стал к ней относится не очень она сейчас еще беременна, я сам понимаю что бывает говорю ерунду поступаю как дурак постоянно к ней притензии, частоиз за этого скандалы, последний скандал чуть было до развода не довел я понимаю что довожу и изматываю ее но все равно понимая это я делаю раз за разом! Пожалуйста помогите советом я очень ее люблю и очень боюсь потерять и она меня очень любит но говорит что уже реально выматал ее тем более что она еще и в положении! Прошу дайте хороший совет! За ранее спасибо!

Дополнение автора от 11.07.13 20:19:55
Мне кажется что она моментами холодна ко мне стала, поведение поменялось, стала меньше мне внимания уделять, в связи с беременность возможно, у нее еще токсикоз сильный, мне еще постоянно мерещится что она переписывается с кем то в соц сетях хотя не разу этого не замечал и имею свободный доступ к соц сетям и ее телефону, еще была ситуация, у нее бывший парень они почти 2 года назад встречались играет в регби в известной команде и тут они играли у нас в городе шла реклама по телевизору и она мне вдруг говорит пойдем на регби хотя ранее никогда не говорила что ей регби нравится и тому подобное, еще просто у нас дела в мат. Плане пошли очень плохо много неудач, еще машину угнали! Во общем все идет крахом не знаю что делать…

Лучший ответ по мнению автора

Иван, Вы сами себя загоняете в угол. Перечитайте свой вопрос, там уйма фраз, подтверждающих это: «я понимаю что довожу и изматываю ее… чуть было до развода не довел...», "мерещится что она переписывается с кем то  ...", "мне кажется...". Хотя при этом Вы пишете «я очень ее люблю», и поводов для ревности она Вам не давала. Вы сами понимаете причину изменения в ее поведении:«стала меньше мне внимания уделять, в связи с беременность возможно». Да, скорее всего. В это время женщине как никогда нужна Ваша поддержка, забота и любовь и не только ей но и вашему ребенку, который все чувствует и на котором, как ни на ком из Вас сказывается этот негатив. Поймите, Вы сами творец своего счастья. Как же Ваша беременная жена могла не поменять поведения в результате Ваших провокаций? Вам сложно осознать, что ребенок у Вас УЖЕ есть, хотя он еще и не родился. Да, для мужчины это стресс. И в этом я Вас понимаю. Нужно потренироваться сдерживать свои порывы, Вы человек эмоциональный. Нужно учиться выплескивать свои эмоции более приемлемыми способами. Вам действительно сейчас нужна поддержка и понимание и Вы правильно сделали, что обратились к психологам, потому что на данный момент после скандалов, Ваша жена, я думаю, будет просто не в силах найти в себе нежность и понимание. Она сама от Вас этого ждала и ждет. Вам самому сначала нужно поработать над собой, своими страхами. Тогда Ваше отношение ко многому измениться и все у Вас наладиться. Удачи Вам, Иван!

С уважением, Татьяна.

P.S. Не забывайте оценивать ответы психологов и выбирать лучший. Они тратят свое время и делятся своими профессиональными знаниями. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здавствуйте, Иван! Вы не пишите причины вашых притензий, скандал чуть не доведший до развода тоже не был освещен. Вы обесцениваете свои чувства или боитесь посмотреть внутрь себя и разобраться, что там происходит. Без работы с внутренним миром, с вашими чувствами результата не будет. Нет, к сожалению универсального совета для всех в подобных ситуациях. Индивидуально в каждом случае подходить нужно. Поэтому нужны подробности и добро пожаловать ко мне на консультацию.

Добрый вечер. Иван, вы просили советы, пожалуйста:

*поднимите самооценку,

*смените модели поведения и взаимодействия с женой,

*освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций.

Причем, все это вам стоит делать быстро, пока вы не потеряли свою любовь, свою жену и своего ребенка.

И еще. Попробуйте поговорить с женой, используя тезники, представленные в этой статье.http://www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день!

Очень хорошо, что вы заметили проблему и пытаетесь ее решить. Исходя из вашего описания, есть что-то, что заставляет вас раз за разом устраивать скандалы вашей любимой женщине. Я могу предположить, что речь здесь о страхе третьего в семье, о страхе отдаления супруги, о том что она уже не будет безраздельно ваша и злости на нее за это. И этот страх пока проецируется на третьего потенциального мужчину. Такая реакция встречается довольно часто у мужчин, когда их любимые женщины ждут детей. Я повторюсь, что это мое предположение. Для более глубокого понимания ситуации и поиска выхода из нее, приглашаю на консультацию.