Запреты родителей - вопрос №688207

Небольшая предыстория: ранее с родителями не было никаких проблем, в доме царили гармония и взаимопонимание, я всегда была послушным и спокойным ребенком/подростком, ночевала всегда дома, по клубам не ходила, не пила, не курила, хорошо училась и не огорчала родителей. С их стороны никогда не было давления.

А проблема, беспокоящая меня, следующая. У меня есть постоянный молодой человек, вместе уже больше года,все у нас замечательно, любим друг друга, постоянно вместе. Отношения крепкие, стабильные и серьезные (планируем пожениться). Проблема заключается в том, что несмотря на мой возраст ( мне 18 и парню тоже) и на окончание школы, родители не разрешают мне оставаться у парня ночевать, аргументируя тем, что это неприлично и это ( ночевки) их расстраивает. Верней будет сказать, что они не разрешают, но и не запрещают. Каждый раз, оставаясь у парня на ночь, родители обижаются на меня и не горят желанием разговаривать. Я устала бороться, устала от обид, думала, если буду оставаться чаще, то родители смиряться, но пока результат нулевой и родители до сих пор твердо стоят на своем. Пожалуйста, посоветуйте, как решит эту проблему, как переубедить родителей?

Ответы

Аноним! ) тут все просто! всегда соглашайтесь с родителями! делайте как считаете нужным — оставайтесь у парня ночевать, а со всеми обвинениями в свой адрес просто соглашайтесью поддакивайте.

Родителей перевоспитать невозможно! можно лишь показать им что ВЫ видите их беспокойство и цените их заботу.

А пока Вы им доказываете что они ГЛУПЫ. что им НЕстоит беспокоится и волноваться. Что они НЕправы в этом.  Доказываете что Вы — умнее, правильнее чем они. В результате получаете обратный эффект. ОНИ считают Вас не очень умной...

А правда она у каждого своя. Просто услыште их правду. и скажите им что слышите ее. согласны с тем что ОНИ правы, а Вы нет. Они начнут Вас считать умной, успокоятся.

Автор!

Не нужно их переубеждать. Это ни к чему не приведет.

Просто делайте, как считаете нужным. Через какое-то время они поймут что не могут Вами манипулировать, что Вы стали взрослой и у Вас своя личная жизнь. Но и ответственность за эту личную жизнь теперь лежит только на Вас, а не на родителях :)