Страхи мужа - вопрос №689007

Здраствуйте! Муж сказал, если у меня появится бизнес, я его брошу. Что делать с его страхами? Как убрать это его состояние не уверенности во мне? Как мне поменять свое поведение? У него что нет веры, если да, то как ее возродить? Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Главное, чтобы у вас эта вера была, уважаемая Наталья. Верьте за вас двоих. Увидев положительные результаты, муж тоже поверит. Есть ли у него причины не верить? Какой-то ваш прежний негативный опыт, ваша ветренность характера? Если нет, то это пустые сомнения, не стоит заострять на них внимание. Приведите достаточно веские аргументы по поводу бизнеса, распишите его по полочкам, ваши обязанности, бизнес-план, сделайте это на бумаге и представьте ему как презентацию. Он увидит, что вы серьезно настроены, и все.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья.

Это не «неуверенность» в ВАС, это неуверенность в себе. И Ваши попытки изменить что-то, без его участия, обречены на провал. В первую очередь он сам должен осознать эту проблему и начать работать в этом направлении. И Вы можете помочь. В первую очередь перестать играть роль «заботливой мамочки», которая решает его проблемы. Что-то мне подсказывает, что отношения в семье выстроены по принципу «родитель (Вы) — ребенок (он), а нужно „взрослый — взрослый“ (подробнее у Берна и на личной консультации).