ВСД - вопрос №689019

Здравствуйте!   помогите мне пожалуйсто. Я не знаю что мне делать.Поставили диагноз ВСД а я уже не могу с этим жить. Вот уже 4года я мучаюсь мне так плохо что не передать каждый день проживаю как последний а впереди какой то тупик. Я все пыталась делать и зарядку и обтирание но ни чего не помогает.голову так сжимает что не идутноги впадаю в какой то ступор и ничего не соображаю. то глаза давит то задыхаюсь то с сердцем что то происходит голова сильно кружится качает вообщем живу как в аду. уже устала. подскажите есть ли выход и какой.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

«Поставили» — а кто поставил? ВСД — несуществующее заболевание на самом деле. То есть, если Вам делают назначения и лечат, то выходит, что лечат неведомо от чего — и Вы, к сожалению, даже не написали, какие у Вас назначения и что Вы принимаете. Даже симптомы своего «заболевания» Вы не описали почему-то! Чем именно Вы страдаете? Если Вы имеете в виду «голову сжимает, ступор, ничего не соображаю… » — так это чисто психические симптомы, с которыми должен разбираться очень тщательно врач-психотерапевт. Если Вы еще не были у врача-психотерапевта, то нельзя желать никаких улучшений в Вашем состоянии. Ищите врача, который активно практикует именно в психотерапии, а не только выписывает таблетки.

Удачи!