как жить дальше? - вопрос №689448

Добрый день! я встречалась 4 года с парнем, ругались часто, много раз расставались и снова мирились. На протяжении 4х лет, он меня избивал, изменял мне, когда мы расставались заводил новые отношения. Но я прощала ему все каждый раз, и возвращалась. я была помешена на нем, и по каждому новому его зову неслась к нему. Я знала что в период нашихдолгих расставаний, он жил с другой девушкой и она забеременела от него. Он ее бросил беременной и снова позвонил мне, говорил что судьба нас постоянно сводит, что нам нельзя быть в разлуке, говорил что хочет семью со мной, что женится на мне, но через год. Не смотря на все унижения, ни на что, я хотела за него замуж. Я очень хотела детей. Я забеременела от него и как только я ему об этом сообщила, он сказал делать аборт и что ребенок ему не нужен. Я была категорически против аборта и готова была на все его условия, чтобы только он не бросил меня беременной. Он позвонил на следующий день и сказал, что все обдумал и примет ребенка своего, сказал чтобы я ехала к нему и что там мой дом. Я приехала, он купил шампанское, сказал что нужно отметить это событие, мы решили расписаться в ближайшее время. но на следующее утро, он проснулся и сказал идти делать аборт. С того ужасного утра, он не изменил своего решения. Я не шла на аборт, тянула время, думала что мне делать, и как рожать ребенка в 21 год и быть матерью одиночкой.В Москве без жилья, без официальной работы и без родных, которые бы мне помогали в этом городе. Я звонила ему каждый день и умоляла просто усыновить малыша и не жениться на мне, раз не хочет, но помогать хоть немного… но он сказал нет и что знать ни меня, ни моего ребенка не хочет. Через неделю я сделала аборт. И после него моя жизнь превратилась в ад, каждый день я плачу и мне не хочется жить. Я виню и ненавижу себя за это решение.Я убила своего ребенка! Я должна была родить и уехать на родину к маме. Помогите мне… Я потеряла смысл жизни, мне ничего не хочется, я чувствую себя убийцей.Когда я вижу на улице детишек у меня глаза обливаются слезами, а внутри невыносимая боль

Дополнение автора от 15.07.13 16:28:07
Я усвоила урок еще как! Я не могу начать новую жизнь, меня мучают угрызения совести. Я не радуюсь жизни, я в глубокой депрессии и ни о чем не могу больше думать, как о безумной ошибке. ПОМОГИТЕ МНЕ УМОЛЯЮ ВАС!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, сделанного не воротишь, не надо винить себя, на тот момент Вы приняли решение, которое посчитали самым верным… Все совершают ошибки, умные делают выводы и не повторяют их в будущем… Вам судьба давала столько подсказок: избиения, измены, брошенная беременная девушка… но люди склонны верить в чудо, в то, что со мной такого никогда не произойдет, и вместо того, чтобы увидеть реальность, оценивать поступки продолжают верить пустым словам… собственный опыт — самый жестокий учитель, но его уроки запоминаются навсегда....

Вы еще молоды, рядом не было мамы, которая бы подсказала, поддержала… что делать теперь? перевернуть эту печальную страницу и начинать учиться жить заново, не совершая прежних ошибок… удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. То что уже сделано не вернеш, к большому сожалению… значит судьба распорядилась так, что ТАК НАДО!!! НАчинайте новую жизнь и не допускайте ошибок в будущем. С парнем, если и позвонит вдруг, то не продолжайте и не возобнавляйте отношения. БУду признаетльным за положительную оценку моего ответа. Мудрости Вам, терпения и УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

Есть такое понятие ПАС( постабортный синдром), это комплекс переживаний, которые женщины испытывают после аборта, среди этих переживаний и утрата смысла жизни и невыносимое чувство утраты… что сейчас у Вас и наблюдается… Вы спрашиваете как Вам жить дальше? смириться с утратой, перестать винить себя, чувство вины только способно разъедать душу, простите себя за этот поступок… сколько в мире людей переживших тяжелые утраты, страдания, собирая себя по кускам, начинают жить заново, начинают снова надеяться и верить, и у них все получается, снова жизнь обретает смысл и краски… но для этого нужно время, нужна работа с собой, с собственной душой, а скатиться в депрессию — это самое простое… пришло время себя собирать и обретать внутренний стержень и  учиться заново верить в жизнь.