здравствуйте мне 28 лет не... - вопрос №689641

здравствуйте. мне 28 лет не женат но есть серьезные отношения з девушкой. болею уже 8 лет мне поставили внд перепробовал все анти депы транки. уже выработались разные фобии. я очень боюсь смерти и потерял смысл жизни я думаю что жить и накапливать материальные и духовные вещи для наших 5 чувств для короткого удовлетворения нет смысла потому что смерть это конецвсего не заберешь с собой ничего даже чувства мысли и воспоминания короче я и раньше знал об этом но это меня не трогало и не боялся жил полной жизнью — не могу понять как люди с этим справляются. проходил и некую психотерапию но врач был не профессионален. верю в Бога и в жизнь после смерти- но не знаю каково оно я знаю только то что здесь — и это чувство убивает — потому что если умру то там это уже не я. что со мной и что делать на пишите конкретнее пожалуйста а то все пишут только что б избавится

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Макс. Если Вы уже 8 лет болеете, а просвета не видно, значит быстрее всего что Вы просто идете не в том направлении. Можно быть сильным человеком, чувствовать свои незаурядные таланты, терпеть физическую боль, но толку будет мало, если у Вас выбранное направление неверно. Человек может бояться смерти — это естественно, потому что человек в некоторой степени физическое тело. Но если человек будет считать себя только физическим телом, то страх смерти не преодолеть. Чтобы преодолеть страх смерти надо почувствовать, что человек не является только одним физическим телом, и это можно почувствовать еще при жизни. Как только Вы почувствуете это так вопрос страха уйдет сам. Обычно страх появляется когда человек слишком сильно думает головой и контрлирует. Если у него что — то идет не так, он головой не может это объяснить и как защитная реакция появляется страх — это нормально. Опасно заключается в том что если страх будет постоянный — это переходит в болезнь. Для того, чтобы это не произошло попробуй просто не котролировать, а принимать все как есть, жить чувствами, а не логикой. Попробуйте поналюдать за своим страхом, как он себя ведет если во время страха Вы начинаете искренне молиться?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Именно в наши дни Библия открыла все тайны! Пишите в личку, дам развёрнутый ответ на все вопросы бесплатно, на основании Библии. Библия утешает.