Мне 20, я беремена на... - вопрос №689653

Мне 20, я беремена на 6 месяце. Моему мужу 21 и он начал поднимать на меня руку, в последний раз в итоге меня увезли на скорой с угрозой для малыша. После каждый день просит прощения со словами, что это не повторится. Люди меняются или повторы неизбежны?

Ответы

Добрый день, Мария. К сожелению повторы возможны, если уже он не раз поднимал на вас руку. Дело в том, что если вы ему  уже попались под горячею руку следующий может быть ваш ребенок. Если Вы его боитесь, нужно как-то решать вопрос. А иначе будет все печально. Меня еще интересует из-за чего агрессия происходит. Возможно вы его сами доводите или какие-то препараты. Тут тоже все индивидуально.

С уважением, Дудко Ольга.

Здравствуйте, Мария. Заверений мужа о том, что это не повторится, недостаточно для того, чтобы это в самом деле не повторилось. Надо проанализировать, почему это произошло. Как вообще муж додумался поднять руку на женщину, да к тому же беременную? Он вообще вменяем? Может ему надо обследоваться у психиатра? Он должен внятно объяснить, что происходило с ним и почему он так поступил. Если он это объяснить не может, тогда надо, чтобы он пошел к психологу очно или здесь на сайте, и психолог помог бы ему понять, почему он выбрал такой способ реагирования. После этого только можно будет сказать, повторится это или нет

Ваш муж не готов к ребенку — наверное, это главная причина. Люди меняются, но не так быстро, и если он уже позволил себе такой незрелый, ужасный поступок, то позволит еще. Вы не должны терпеть такое отношение, лучше расстаться с таким человеком. Либо надеяться на чудо, что он исправится. Есть вариант, что он походит к специалистам и начнет лечить свою агрессию, тогда да, все будет хорошо.