какая ответственность, если первый раз попробовал покурить травку, но стало так плохо, что отвезли на скорую, делали какие то уколы, а через 2 часа отпустили домой. Скорая поставила в известность полицию. Тесты никакие не сдавал, поставят ли на учет в наркологию, я работаю водителем?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно Инструкции о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания, утвержденной Приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 г. N 704, диспансерному учету и динамическому наблюдению в амбулаторных наркологических учреждениях (подразделениях) подлежат все лица, которым установлены диагнозы: хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания. Исключение составляют лица, обращающееся за наркологической помощью в кабинеты (отделения) для анонимного лечения больных алкоголизмом и хозрасчетные наркологические амбулатории (кабинеты).

Соответственно, если вам не был поставлен диагноз Наркомания, то вас принимать к учету у клиники нет оснований.