здравствуйте!у меня трудная жизненная ситуация... - вопрос №690551

здравствуйте! у меня трудная жизненная ситуация.Мне 26 лет и до сих пор у меня нет друзей и знакомых, кроме родителей которые с детских лет ограждали меня от общества, я была болезненным ребенком, сейчас у меня затруднение в общении, стесняюсь общаться полна комплексов.Сейчас живу отдельно от родителей и очень страдаю без общения, впала в депрессию больше не хочу жить помогите мне!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Леночка, начните с малого:

*найдите себе новое смелое увлечение, например,  запишитесь на обучение дайвингу. Интересно и увлекательно, и люди его посещающие веселые, ответственные, серьезные и порядочные.

*поднимайте свою самооценку. Это позволит вам стать смелее и уверенее в себе.

*займитесь развитием у себя коммуникативных навыков. Это позволит вам обрести круг друзей

*осваивайте навыки позитивного мышления, это позволит анализировать и видеть ситуации и себя  не в серых, а ярких красках. И помните,

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, начать можно с общения с психологом, которое принесет терапевтический эффект и с помощью которого можно изменить свою жизнь. Обращайтесь.

Здравствуйте! Может стоит пока начать общение в интернете? Да и с комплексами стоит разобраться… В чем они? Подумайте.

Шендерова Елена