здравствуйте! не заю с кем... - вопрос №691344

здравствуйте! не заю с кем поделиться, сегодня мой муж после очередной кадировки, напился, я дала себе слово что терпеть больше небуду, не пустила его домой а отправила к маме но и выслушала от его мамы кучу оскорблений в мой адрес, а теперь сижу и мучаюсь правильно ли я сделала, жалко его, но детей жалко больше и терпеть эту жизнь нетсил

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

«Дал слово — держи!» Ваш муж — алкоголик, Вы созависимый партнер. Вы все правильно сделали, осталось — пройти терапию для созависимых партнеров. Для чего? Чтобы другой партнер не был (не стал) алкоголиком. Ведь созависимый партнер является триггером, включающим зависимость. Но это отдельная история, могу поделиться. Обращайтесь за личной консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия.

Если ваш муж не найдет в себе силы побороть свою зависимость… дальше будет только хуже.Его зависимость будет не контролируемой..Он думает, что выпивка, его личное дело, он не видит себя со стороны, не видит, как он изменился, ваши слезы и мольбы его  не трогают. Он  клянеться и обещает, что бросит пить, и вы ему верите и надеетесь, что он наконец-то образумится. Но  он опять приходит домой пьяный, и все снова повторяется.И снова обещает, и вы снова надеетесь. И так будет тянуться годами.

Не стоит верить его обещаниям и надеяться, что он  бросит пить. Он никогда не бросит… раз уже не помогает кодирование. Чем больше времени вы будете тянуть и верить его обещаниям, тем хуже будет для него… для детей и для вас.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте!

Вот кого Вам точно НЕ жалко, так это себя!

Удачи!