Здравствуйте, помогите мне пожалуйста меня... - вопрос №692610

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста меня вчера бросил муж, сказал, что неделю назад нашел себе новую подругу, уже её любит, мы прожили 7 лет в браке есть ребёнок, но правда 3 недели назад мы поругались, как мне жить дальше, вообще как так может быть?

Ответы

Ирина, здравствуйте!

Если все так, то Вы должно быть ошарашены от полной неожиданности его ухода. Вам стоит в первую очередь получить поддержку от кого-то, понять свои чувства.

Здравствуйте, Ирина. Причина не в ссоре которая была 3 недели тому, точнее не совсем в ней. Эта ссора могла подтолкнуть его к действиям. А сама причина того, что он говорит о любви к другой в том, что в какой-то период времени в ваших отношениях появилась брешь, которую Вы не заметили наверняка, ну а далее, брешь стала трещиной. Ведь ответственность за семью и отношения лежит на обоих супругах в равной степени. Вот эту самую причину и стоит определить.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Ирина, очень маловероятно, что какая-то женщина которую он встретил неделю назад могла повлиять на его решение оставить семью. Присоединяясь к мнению Александра, решение он принял раньше. Выберите эксперта по душе, чтобы разобраться в причинах и получить необходимую психологическую поддержку.

Ирина, за неделю полюбить по-настоящему, глубоким чувством, другого человека — звучит малоправдоподобно. Он мог вам соврать или выдать эти чувства за любовь… Наверняка знает только ваш муж. И как верно сказал коллега, ваши отношения дали трещину не 3 недели  назад, а гораздо раньше. Возможно скандал был удобным поводом расстаться (так проще для некоторых — уйти под шумок) или был последней чашей, осознанным, взвешенным решением прекратить отношения. Но в любом случае, вы оба отвечаете за расставание. Людям, от которых уходят, кажется, что только они виноваты, их же бросили, они что-то делали не так, а второй ни причем. Это ошибочное суждение, приводящее к постоянному поиску причин в себе.

Сейчас вы находитесь в кризисной ситуации и морально вам очень тяжело, картинка вашей жизни, привычного образа жизни нарушилась и вам кажется, что «жизни теперь нет». Постарайтесь найти поддержку у близких людей, подруг. Не сидите дома, чаще гуляйте, проводите где-то время. Жизнь после расставания не заканчивается. Пока человек находится в шоке, ему кажется — все, конец, но боль со временем утихает и на душе становится спокойней.

Добрый день. Ирина, первое: бросают вещь, а вы — человек, личность.

Второе. Причина, по которой муж ушел к другой находится, каким странным вам это не показалось, в вас.

Третье. «как мне жить дальше». Стоит определится с целью: вернуть мужа или поставить в отношениях жирную точку.

Если вы хотите вернуть мужа и вывести семейные отношения на качественно новый уровень, тогда срочно сделайте следующее:

 *меняйте модели поведения и взаимодействия с мужем,

*ни какого внимания на любовницу, как будто ее нет в природе.

*вспомните и включите в общение с мужем юмор и иронию,

*делегируйте мужу его часть участия в воспитании ребенка. Например, вечерние прогулки с ребенком перед сном, отдавайте на выходные ему (его ведь родительских прав ни кто не лишал))  и т.д.

*поднимите самооенку, нужно решать многие овпросы, и здесь нужна смелость

* займитесь собой: обязательно выделите время для посещения салона красоты, шоппинга,  фитнеса и встреч с подружками и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус