Согласие на усыновление и прекращение уплаты алиментов - Краснодарский край - вопрос №692699

Бывшая жена моего мужа желает чтобы их совместного ребенка усыновил ее новый муж. Мой супруг не возражает только в том случае если он будет освобожден от уплаты алиментов. Как все сделать правильно чтобы после того как муж даст согласие на усыновление, его бывшая жена не сослалась на пункт 3 статьи 137 СК РФ и не обязала его и дальше платитьалименты?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Этот вопрос должен быть разрешён судом и отражён в решении при рассмотрении дела об установлении усыновления.