что такое тантра? - вопрос №692845

Обьясните, что такое Танра?

Ответы

В переводе с древнего санскрита (языка, который ранее существовал в Индии) Тантра — это связь, последовательность. Слово чаще всего используется в буддизме, религии, которая признаёт реинкарнацию (перерождение). Тантрическими часто называют целый ряд, религиозных, мистических, ритаульных практик принятых в буддизме и индуизме.

Только ваш вопрос не из области психологии. А из области философии, религии, эзотерики.

Анна Медведева