Недавно умерла мама,единственный родной человек... - вопрос №692851

Недавно умерла мама, единственный родной человек в моей жизни. После нее все вся жизнь покатилась под откос. Жить больше не хочу. Что делать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эльвиночка, милая, примите мои самые искренние соболезнования. Утрата близкого человека — это очень тяжело, словами не передать. Вам сейчас ни один совет не поможет, просто надо пережить эту боль. Ждите… должно пройти время. Боль со временем перестанет быть такой острой, грусть будет, но отчаяние и ощущение конца пройдет, поверьте. Просто поверьте и продолжайте жить.

У Вас все равно есть близкие люди, говорите с ними о маме, вспоминайте ее. Сейчас это лучшее, что Вы можете сделать. Через какое-то время придет принятие горя, и Вы начнете учиться жить без мамы. Но она всегда останется в Вас, в Вашей памяти, в Вашей душе. И самое лучшее, что Вы можете сделать как для мамы, так и для себя самй — это стать счастливым человеком, устроить свою жизнь, подарить свою любовь Вашей семье, мужу, детям, которые обязательно появятся, даже если сейчас Вам кажется, что Вы одна. То, что Вы обратились за помощью, говорит о Вас как о сильном и добром человеке. Вы не сдаетесь, в Вас нет злости. Мама бы Вами гордилась.

Выберите эксперта, которому сможете доверить свою боль, — мы Вам обязательно поможем!

Держитесь и удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Попробуйте  подумать о том, что ваша мама сейчас не страдает больше. Это Вы страдаете, от того что её нет, это Вам плохо, что вы больше не сможете её увидеть. Вам больно, что она покинула Вас, оставила Вас одну. Но она не виновата в том, что она ушла. Здесь нет её вины. Если бы она видела, как вы печалитесь о ней, разве бы её это обрадовало? Ваша мама, которая вас любила, не хотела, чтобы вы так говорили — не хочу больше жить.

Сходите к психологу (если посещают мысли — не хочу больше жить, срочно позвоните по телефону доверия!)

Если вы чувствуете такую потребность, ходите в церковь, разговаривайте со священником, ставьте свечки. Обычно это приносит большое облегчение.

Добрый день, Эьвина!

Приймите мои соболезнования. Потеря любимой матери приносит много эмоций, с которыми сложно справится. Если вам трбуется скорая психологическая помощь — вы всегда можете обратиться по телефонам доверия.

Очень печально, что вы пишите о единственном близком человеке. Если опереться не на кого, вы можете получить опору и поддержку у специалистов, это поможет пережить потерю и найти причины жить дальше.

Удачи вам